Отражения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эбонхардский Пакт

Участников: 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Эбонхардский Пакт Empty Эбонхардский Пакт

Сообщение автор Синэлгэ Чт Май 04, 2017 11:55 pm

Эбонхардский Пакт AX9by9fd_320x58
Эбонхартский Пакт – один из трех великих союзов, могущественный альянс, контролирующий территорию Скайрима, Морроувинда и Чернотопья. (Норды, данмеры, аргониане)

Эбонхартский Пакт - самый необычный и хрупкий из всех альянсов Тамриэля. Он возник под давлением обстоятельств непреодолимой силы и объединил в своем составе три расы, чьи взаимные претензии друг к другу имеют глубокие исторические корни. Тем не менее, древние распри оказались менее сильны, чем та враждебность, которую каждый из членов альянса питает к остальным расам, не входящим в состав Пакта. Норды, данмеры и аргониане по-своему уважают друг друга, как это умеют только старые враги.


Последний раз редактировалось: Синэлгэ (Пт Май 05, 2017 12:10 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Синэлгэ
Синэлгэ
Совет Хранителей
Совет Хранителей

Сообщения : 702
Очки : 987
Репутация : 39
Откуда : Морровинд

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Класс: Клинок ночи. Вампир.
Альянс: Эбонхартский Пакт

https://verum-eso.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эбонхардский Пакт Empty Re: Эбонхардский Пакт

Сообщение автор Синэлгэ Пт Май 05, 2017 12:06 am

История Эбонхартского Пакта


Территории ЭбонхартскогоПакта расположены вдалеке от остальных альянсов, в северной и западной частях Тамриэля. Обычно необходимость контролировать обширное пространство ослабляет союз, но в случае с Эбонхартским Пактом произошло обратное: поскольку каждая раса, входящая в его состав, имеет достаточно своей земли, никаких территориальных конфликтов между ними не возникает.

Он сформировался за 10 лет до описываемых событий, в 2E 572 - во время Второго Акавирского Вторжения на север Тамриэля. Тогда норды, данмеры и свободные аргониане сражались плечом к плечу, чтобы спасти Тамриэль от рабства и полного подчинения. Вторжение Акавира было столь мощным, что для организованного противостояния ему был создан новый орган управления: Great Moot - совет, в котором каждая из трех представленных рас наделялась равными правами.

Эбонхардский Пакт M1xfWq5AПакт Эбонхарта

Темные эльфы


Темные эльфы - гордая раса, искусная в дипломатии и политических уловках. Их магические способности и длительный исторический опыт борьбы с внешними захватчиками, закаливший данмеров, сделали эту расу мощной силой, готовой к сражению за власть над Тамриэлем. Постоянные нападения извне сделали темных эльфов недоверчивым народом, всегда готовым вступить в бой. Могучих воинов и сильных магов ведут в атаку живые боги Трибунала.

Аргониане


Аргониане находились в рабстве у данмеров на протяжении долгих веков. Они отличаются здравомыслием, подкованы в магических искусствах, хорошо владеют клинками и навыками скрытности. Аргониане - настоящие знатоки партизанской войны: исторически им не раз приходилось защищать свои границы от вторжения превосходящих сил противника. В объединенных войсках Эбенгардского Пакта они преимущественно выполняют функции разведчиков.

Норды


Прежде нордам уже доводилось контролировать значительную часть Тамриэля, а потому они традиционно взялись руководить альянсом. Именно норды положили конец власти айлейдов и заправляли большей частью Морроувинда до прибытия данмеров; кроме того, им почти удалось вытеснить альтмеров из Хай Рока. Сильные и воинственные, в битве норды вселяют ужас в своих врагов.

Эбонхардский Пакт G24laQcBЙорунн, король-скальд

Высший король Великого Совета - Йорунн


Йорунн из Восточного Скайрима является действующим Высоким королем Великого Совета, однако это не дает ему абсолютной власти. Чтобы его решения вступили в силу, прежде их должны одобрить представители трех рас, образующих Великий Совет - уникальный межгосударственный орган управления. Высокий король Йорунн весьма практичен, обладает хорошим чувством юмора и несгибаемой волей.

До того, как Исграмор повёл нордов на юг, наши потомки процветали на обледенелом континенте Атморы, и по сей день наш народ предпочитает суровые северные земли Тамриэля.
Тёмные эльфы придерживаются Морроувинда, жестокого пепельного края, терзаемого бесчисленными землетрясениями.
Аргониане обитают в предательских и непроходимых глубинах Чернотопья.
Альянс между нашими расами зародился в те тёмные времена, когда норды, данмеры и свободные аргониане сражались плечом к плечу в борьбе с акавирскими захватчиками.
Наша величайшая сила – несчастье, что мы преодолели вместе.
Наша решимость тверда, словно ледник; наша мощь выкована в пламени; наша храбрость проверена чудищами джунглей.
Мы – Эбонхарт. Мы – одно целое. И потому победа наша предопределена.

История о Йорунне, короле-скальде

Принц Йорунн родился в 2E 546 у королевы Мэбъярн Огненноволосой. Ребёнок рос, зная, что трон унаследует его старшая сестра, Нурнхильда. Сам Йорунн был певцом и обладал редким даром в искусствах, связанных с возможностями человеческого голоса. В Пристанище Скальдов, расположенном на Золотом острове за пределами Рифтена, Йорунн узнал всё, чему только могли обучить самые известные барды Восточного Королевства, и был провозглашен «Принцем-Скальдом» Скайрима.
Всю свою юность Йорунн провёл в занятиях искусством и философией; кроме того, он развивал и укреплял сообщество творческих людей, певцов и исполнителей, по всему Восточному Скайриму и за его пределами. Йорунн побывал в Морнхолде, Штормхолде, Сатче, Элиниире (Elinhir) и даже, замаскировавшись, ухитрился посетить Солитьюд, столицу Восточного Скайрима. Хотя он всё время утверждал, что не интересуется вопросами управления и политикой в частности, его прирожденные лидерские качества сделали его главой того творческого сообщества, которое он создал. Йорунну почти не довелось обучаться искусству ведения войны, тем не менее, опасные разъезды по всему Тамриэлю научили его быть изобретательным в решении возникающих проблем.
Когда в 2E 572 акавирцы под предводительством Дир-Камала атаковали северное побережье Скайрима, Йорунн находился в Рифтене. Вместе со своими ближайшими друзьями-бардами принц добрался до Виндхельма – и оказался там как раз в тот момент, когда городские ворота рухнули под напором акавирцев.
Йорунн устремился в гущу сражения – он уже имел опыт уличных боёв. Однако ему не удалось воспрепятствовать ни падению города, ни убийству королевы Мэбъярн и принцессы Нурнхильды, покинувших замок, чтобы встретить акавирцев лицом к лицу.
Раненый и измотанный в боях, Йорунн с большим трудом сумел вырваться из Виндхельма живым. Рождение в королевской семье налагало на него ответственность за судьбу родины, и он решил обратиться за помощью к Седобородым. Скрываясь ото всех, он довольно быстро добрался до Высокого Хротгара. Седобородые призвали на помощь Йорунну совнгардского героя Вульфхарта Эш-Кинга.
Вульфхарт и Йорунн, которого теперь уже называли королем-скальдом, объединили нордов Восточного Скайрима, собрав войско со всего Рифта и дальних районов Истмарка; они укрепили Рифтен.
Дир-Камал, продвигавшийся на юг от завоеванного Виндхельма, обнаружил хорошо укрепленный Рифтен, который защищали разъяренные норды под предводительством Вульфхарта. Дир-Камал решил не связываться с Рифтеном и следовать далее, к Морнхолду: он полагал, что защитники города будут только рады, что опасность миновала.
Это стало роковой ошибкой Дир-Камала. Йорунн и Вульфхарт направили свою армию вдогонку уходящим акавирцам, и впервые после битвы при Красной Горе войска нордов вступили на территорию Морроувинда. В местечке Stonefalls акавирские захватчики оказались зажаты в тиски: с одной стороны – норды, с другой – данмеры под предводительством Альмалексии.
Однако этого преимущества оказалось недостаточно; силы захватчиков и защитников были равны, и битва продолжалась без какого-то видимого перевеса одной из сторон. Неожиданно баланс был нарушен: к схватке подключилась фаланга «морских волков» из Аргонии под руководством трех боевых магов.
Выполнив задачу, возложенную Седобородыми, Вульфхарт вернулся в Совнград. А Йорунн спустя три недели был провозглашен Высоким Королем и взошел на престол в тронном зале Виндхельма.
Синэлгэ
Синэлгэ
Совет Хранителей
Совет Хранителей

Сообщения : 702
Очки : 987
Репутация : 39
Откуда : Морровинд

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Класс: Клинок ночи. Вампир.
Альянс: Эбонхартский Пакт

https://verum-eso.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эбонхардский Пакт Empty Re: Эбонхардский Пакт

Сообщение автор Хиара Пт Май 05, 2017 2:31 am

Доклад специалиста гильдии Магов, Венделлы

Глава 4. История рабовладения на территории Пакта


Эбонхардский Пакт 0GMbkeEC

Самые сложные отношения в Пакте сложились между данмерами и аргонианами, что является следствием рабовладельческих привычек темных эльфов. Немалое количество данмерских Домов продолжает использовать аргонианских работников, еще вчера бывших рабами этих же хозяев. Сменив правовой статус аргониан, в ближайшей перспективе данмеры ничего не потеряли. Вчерашний раб, обретший сегодня свободу, еще долгие годы будет учиться ей пользоваться.

Отдельно следует отметить Морровинд. Отказ Дома Телванни от присоединения к Эбонхартскому пакту оставил за ним право сохранить в качестве рабов не только хаджитов, но и аргониан. И это не единственный случай.

Союз двух враждующих, более того, ненавидящих друг друга сторон должен заключаться в сердцах, а не только на бумаге. Но для становления истинно крепких уз, необходимы годы совместного противостаяния единому врагу.
Хиара
Хиара
Соратник

Сообщения : 254
Очки : 291
Репутация : 18

Лист персонажа
Раса: Норд
Класс: Храмовник
Альянс: Эбонхартский Пакт

Вернуться к началу Перейти вниз

Эбонхардский Пакт Empty Re: Эбонхардский Пакт

Сообщение автор Синэлгэ Пт Май 05, 2017 3:31 am

Эбонхардский Пакт Uiie10

Саергнар, солдат Пакта

Эбонхардский Пакт Mineral_pools_img
Я никогда не видел Аргонианина счастливее. Клянусь, я видел его улыбку, когда мы достигли вершины хребта и он увидел минеральные источники. Я плохо переношу их запах, хотя идущий от них жар еще хуже, но он шел так быстро, как мог, не переходя на бег, и практически прыгнул в источник.
Я предложил Командиру остановиться здесь на всю ночь, так как у нас было еще время. Думаю, я чувствовал грусть Считающего-Свои-Зубы, который вынужден был топтаться в снегу, так далеко от своих болот. Все скучают по дому, когда он далеко, и я думаю, аргониане скучают гораздо сильнее, чем кто-либо.

Сказание о Викаларе Крушителе черепов

Эбонхардский Пакт Mammoth_img
Давным-давно Викалар со своей дружиной отмечали удачную охоту вокруг костра, мед-пиво пили да сказки рассказывали. В те дни медовуха была крепка, и добычи было вволю, но не было у них шкуры мамонта, хотя Викалар очень надеялся на этот трофей в тот день.
"Я поборол бы его голыми руками!" - хвастался он, крича боевые кличи в темноту - туда, куда не доходил свет от костра. Неожиданно в ответ раздался громкий трубный звук. Земля задрожала, и из темноты вырвался огромный мамонт! Зверь несся прямо на Викалара. Пока остальные разбегались в разные стороны, он бросился прямо на него, подпрыгнул и врезался головой прямо в череп мамонта. К великому удивлению компании, животное дрогнуло, споткнулось и оглушенное рухнуло на землю. И по сей день никто не смог похвастаться черепом, подобным черепу Викалара Крушителя черепов.

Надпись в храме

Эбонхардский Пакт Kyne_shrine_img

Мать Мужей, которая сковала нас своим ледяным дыханием
Жена Воина, которая освятила лезвие топора
Богиня Шторма, которая подарила нам Голос
Благослови нас, Кин; позволь служить тебе с каждым словом

Маторак Молотометатель, оружейник


Увеличить это изображение
Эбонхардский Пакт Jorunn_img
Он посмеялся надо мной, когда я поклонился, и хлопнул меня по спине. Я не мог и подумать, что он просто зайдет в магазин вроде моего! Приказал своей свите оставаться снаружи; он выглядел слегка раздраженным из-за их борьбы за его внимание.
Сказал, что один из моих топоров привлек его внимание. Один из моих собственных топоров! И даже не захотел взять его в качестве подарка. Я признаю, возможно, я скептически относился к Пакту в прошлом, но Король-скальд, он истинный Норд; И мне все равно, кто чего там болтает. Он один из нас, и он не причинит зла Скайриму; это можно точно сказать.

Выдержка из Практической Алхимии в Скайриме

Эбонхардский Пакт Frost_troll_img
Теперь одна из моих любимых вещей - жир тролля! Безусловно, один из наиболее дорогостоящих ингредиентов, предполагающий, что вы не сможете без труда повалить тролля или двух, но он стоит того из-за своей универсальности. Жир является великолепной основной для различных мазей, хотя конечно, и может использоваться для создания долгоиграющих свечей (некоторые из них издают мускусный запах).
В сочетании с некоторыми ингредиентами он позволяет создавать ядовитые смазки для нанесения на оружия, а в правильных дозах может дать временное сопротивление ядам, хотя последнее - это деликатный процесс и не должен доверяться новичкам. Одну вещь я не могу рекомендовать - это приготовление пищи с использованием жира, так как он неизменно добавляет неприятный аромат, который напоминает запах немытых ног.

Из записок Радси Андулеса, ученого

Эбонхардский Пакт Nord_statue_img
Мы, данмеры, можем обнаружить больше общего с нашими союзниками нордами, чем большинство из нас готово признать. Я изучаю их героев и вижу, как возникают некоторые параллели между поклонением им нордами и нашей собственной культурой почитания предков. норды склонны преувеличивать и часто фокусируются на "героических" поступках, таких как выдворение ранних эльфов из Скайрима, но и некоторые наши Святые были увековечены за их подвиги в бою.
норды не уделяют особого внимания своим непосредственным предкам, точно так же, как и данмеры, но при этом любят хвалиться своими связями с героями древности. Они могут выглядеть немного свирепо со стороны, но если мы найдем с ними точки соприкосновения, возможно, мы сможем лучше обучать и направлять их, показывая, что мы хотим быть союзниками.

Хмельная песня Нордов

Эбонхардский Пакт Nighttime_town_landscape_img
Хмельная песня Нордов
Не выдался день, я пожалуюсь вам:
Штаны выходные порвались по швам,
Амбар мой сгорел, а подруга ушла –
Но знаю, как это исправить!
Что норду поможет, что норда спасет?
Конечно, она: медовуха!
Пойду я в трактир, там мне кружку нальют
Мозги затуманит – все беды уйдут
Там теплый очаг, я согреюсь – и вот
Беда за бедою от норда уйдет,
И буду я пить, и я буду кричать:
Тащите еще медовухи!
Синэлгэ
Синэлгэ
Совет Хранителей
Совет Хранителей

Сообщения : 702
Очки : 987
Репутация : 39
Откуда : Морровинд

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Класс: Клинок ночи. Вампир.
Альянс: Эбонхартский Пакт

https://verum-eso.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эбонхардский Пакт Empty Re: Эбонхардский Пакт

Сообщение автор Синэлгэ Пт Май 05, 2017 3:34 am

Эбонхардский Пакт Iiea_i10

Остров Бликрок

Этот замерзший остров – аванпост Эбонхартского Пакта, где вдали от основных сил несет дозор гарнизон, наблюдающий за угрозой с моря.


Случайно услышано на Бликроке от Сваркъяра Жестококровного

Эбонхардский Пакт Dunmer_banner_img
Если б не знал, как обстоят дела на самом деле – решил бы, что данмеры всё это делают специально, нам назло. Один Великий дом, другой Великий дом… И надо бегать из одного в другой, чтобы получить разрешение на то и на это. В половине случаев я просто не знаю, к кому обращаться! Ох, домой бы: дома твой Ярл, там всё ясно; ты знаешь, кто тут главный и кто принимает решения. А здесь постоянные проблемы из-за того, что обратился не туда куда следовало и спросил не у того данмера!
Они напрочь лишены чувства юмора. Из-за какой-то невинной шутки единственный торговый маршрут, который тебе могли бы утвердить, может пойти псу под хвост! Я думал, мы получим неплохую прибыль от торговли с Пактом, но сейчас уже в этом не уверен. Если еще один эльф-зазнайка сунет свой нос в мои дела – клянусь, я ему его сломаю!
Синэлгэ
Синэлгэ
Совет Хранителей
Совет Хранителей

Сообщения : 702
Очки : 987
Репутация : 39
Откуда : Морровинд

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Класс: Клинок ночи. Вампир.
Альянс: Эбонхартский Пакт

https://verum-eso.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эбонхардский Пакт Empty Re: Эбонхардский Пакт

Сообщение автор Синэлгэ Пт Май 05, 2017 3:35 am

Письмо норда сыну

Эбонхардский Пакт Nord_axe_img
Мой сын,
молва о твоих боевых подвигах дошла до самого Виндхельма. Слыхал, что ты зарубил дюжину орков и заставил остальных бежать, снеся одним махом голову их вождя! Я всегда знал, что ты будешь брать пример с меня, возглавляя атаку. Твой старик-норд гордится тобой. Хотел бы я рядом с тобой прорубаться через ряды этих ковенантских псов. Если бы не эта чёртова нога... Потом расскажешь нам с матерью, скольких ты положил!
Я отправил тебе мой старый топор, Снежный клык. Я даже добавил гонцу деньжат, чтобы посылка точно к тебе попала. Да, он не видал крови уже несколько лет, но так же остёр, как и в тот день, когда был выкован. И он скучает по сражениям. Подари ему то, чего он заслуживает!
Да присмотрит Кин за тобой. Мы такой пир горой закатим, когда вернёшься!
Синэлгэ
Синэлгэ
Совет Хранителей
Совет Хранителей

Сообщения : 702
Очки : 987
Репутация : 39
Откуда : Морровинд

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Класс: Клинок ночи. Вампир.
Альянс: Эбонхартский Пакт

https://verum-eso.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эбонхардский Пакт Empty Re: Эбонхардский Пакт

Сообщение автор Синэлгэ Пт Май 05, 2017 3:35 am

Хронометрический журнал Бликрока, 12-ое Первого зерна

Эбонхардский Пакт Nord_tower_img
На восходе. Обнаружил, что Хролригг потерял сознание на посту (опять). Разумеется, ничего особенного. Никаких следов, предвещающих угрозу с моря. Сегодня днем должно появиться судно с провизией. Хорошо; а то это вяленое мясо хоркеров уже старое.
Полдень. Мелкие перебранки на деревенской площади. Народ взбудоражен. На море всё спокойно, как обычно. Жду не дождусь, когда уже смогу убраться с этой холодной скалы…
На закате. Судно с провизией прибыло с опозданием. Послал Хролригга помочь с разгрузкой. Похоже, что нам урезали поставки медовухи; это может стать проблемой. Никаких отчетов о подозрительной активности на пространстве между островом и материком.
Полночь. Проклятые волки: сегодня они активней, чем обычно. Удвоил контроль по периметру поселка. Холодно.
Синэлгэ
Синэлгэ
Совет Хранителей
Совет Хранителей

Сообщения : 702
Очки : 987
Репутация : 39
Откуда : Морровинд

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Класс: Клинок ночи. Вампир.
Альянс: Эбонхартский Пакт

https://verum-eso.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эбонхардский Пакт Empty Re: Эбонхардский Пакт

Сообщение автор Синэлгэ Пт Май 05, 2017 3:37 am

Из записей Иргальфы Оулклок, алхимика

Эбонхардский Пакт Wolf_img
Даже здесь, на Бликроке, алхимику есть чему поучиться. Из рук вон плохо, что мои исследования натыкаются на препятствия в виде невежества. Никто из жителей этой крохотной деревеньки не предоставил мне места для установки оборудования – и это несмотря на обещания, что я бесплатно поделюсь с ними плодами своих трудов!
В ходе полевых исследований я наталкиваюсь на неожиданные проблемы. Два дня назад на меня напали какие-то облезлые волки – и именно в тот момент, когда я была на грани совершения открытия! Наверное, их привлекла жидкость, изготовленная из печени козы, которую я нагревала вместе с какими-то местными ягодами, названий которых не знаю. А прошлой ночью я опасалась, что зелья могут замерзнуть, и потому пододвинула пакет с ними чуть ближе к походному костру, чем обычно… Видимо, слишком близко, потому что разбудил меня небольшой взрыв.
Может, надо было нанять проводника? Если дела и дальше пойдут так, то в этих проклятых снежных пустошах я больше продвинусь в науке о выживании, чем в алхимии!
Синэлгэ
Синэлгэ
Совет Хранителей
Совет Хранителей

Сообщения : 702
Очки : 987
Репутация : 39
Откуда : Морровинд

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Класс: Клинок ночи. Вампир.
Альянс: Эбонхартский Пакт

https://verum-eso.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эбонхардский Пакт Empty Re: Эбонхардский Пакт

Сообщение автор Синэлгэ Пт Май 05, 2017 3:39 am

РИФТ

Эбонхардский Пакт Oaoi10

Записка, найденная в «Лучшие кожи Винтеблейда»


 
Эбонхардский Пакт Medium_nord_armor_img
Па,
Я не создан быть бронником. Прости меня, но я ненавижу все это! Я ненавижу шкуры оленей, саблезубых кошек и медведей, я ненавижу вонь этих кож, ненавижу шитье и учебу. Я знаю, ты хотел, чтобы я продолжил семейные традиции, но я просто так больше не могу. Настало время воплотить мои собственные мечты. Я забираю заработанное мной золото и собираюсь научиться магии, как всегда хотел. Я присоединюсь к Гильдии Магов, и не пытайся меня остановить! Как только я встану на ноги, я вышлю тебе и ма денег. Ты будешь гордиться мной, вот увидишь, даже несмотря на то, что я ненавижу делать доспехи!
Таман



Объявление на бараках в Виндхельме

Эбонхардский Пакт Ebonheart_pact_banner_img
Присоединись сейчас! Защити Скайрим!
Думаете, Ковенант Даггерфола и Доминион Альдмери остановятся на Башне Белого Золота? НЕТ! Без всяких колебаний они пойдут на Скайрим и ворвутся в наши земли. Пока они не отброшены назад, нам грозит опасность!
Не совершайте ошибку, ничто их не насытит, пока весь Тамриэль не будет под их властью!
Если вы цените вашу свободу, вашу семью, наши традиции, то присоединяйтесь к бою. Заработайте славу на поле битвы и защитите будущее Скайрима и Пакта Эбонхарта!

Из журнала Толмгара-кузнеца

Эбонхардский Пакт Nord_guild_building_img
Опять видел эти странные огни, мерцающие над Гильдией Магов. То есть, я, конечно, знаю, что разные виды магии сопровождаются иногда вспышками света, но вот эти вспышки какие-то неправильные. Странные, фиолетовые огни! Кто знает, что они там практикуют? Возможно, они уже призывают даэдра, и однажды те вырвутся на свободу, я просто знаю это.
Конечно, Гильдия Магов - "уважаемая" организация, но это вовсе не значит, что мне должно нравиться их соседство прямо через дорогу! Вы не можете доверять кучке магов, затворившихся с этими их книгами, реликвиями и заклинаниями. Но я буду приглядывать за ними и докладывать ярлу на личной аудиенции. Если кто-нибудь найдет этот журнал после того, как даэдра вырвутся на свободу и разрушат весь город (а я уверен, что именно так и произойдет!) - что ж, я пытался их предупредить!

Рагмаэр, норд-лесоруб

Эбонхардский Пакт Nord_symbol_img
Что я думаю об альянсе с данмерами и аргонианами? Времена наступили трудные, и для нас, и для них. Акавирское вторжение десять лет назад затронуло нас всех, а теперь еще неприятности в Сиродииле, и наши враги шастают то тут, то там. Да еще этот Ковенант с этим проклятущими орками у наших границ, и Альдмерский Доминион... Да ни один истинный норд не может оставаться в стороне, когда эльфы выступили в поход!
Я буду драться за Скайрим, это точно. Разве было бы лучше, если б мы защищались сами по себе? Я знаю, некоторые так и думают. Я, конечно, не трус, но и не дурак! Король-Скальд прав, нам нужен этот союз, даже если мы и не друзья вовсе.

Из журнала Логана Лисья-Хватка


 
Эбонхардский Пакт Giant_img
Нет, я не думаю, что эти волки теперь будут нас беспокоить. Услышал сегодня рано утром какой-то шум, ну, схватил я факел и топор и выскочил на улицу. И чуть не уронил и то и другое, когда увидел, что там происходит: совсем рядом, в броске камня, стоял настоящий великан в окружении целой стаи! Я никогда еще не видел, чтоб они спускались так далеко на юг.
А за ним, значит, лежал мамонтенок. Непонятно, то ли раненый, то ли помер уже, но волки очень старались проскользнуть к нему мимо великаньих ножищ. Ну, что сказать, у них не получилось, эта здоровенная махина размахнулась и отправила четверку самых наглых в полет над деревьями! Конечно, все остальные тут же дернули в лес, поджав хвосты. Да и я тоже дернул - знаете, злой великан все-таки... А к полудню его уже не было.

Люди Рифтена, идет Король-Скальд!

Эбонхардский Пакт Jorunns_banner_img
Все граждане Пакта приглашены на его праздник 3-го дня Последнего зерна, за северными воротами города.
Празднование начнется в полдень. Будет вдоволь дичи и другой добычи, мед со всего Скайрима, и не забудьте поучаствовать в подъеме бревен! Самый сильный будет награжден самым настоящим золотом!
Пейте, пойте, ешьте досыта, соревнуйтесь в силе! Присоединяйтесь к друзьям, празднуйте с нами силу Эбонхарта и Йорунна, Короля-Скальда!

Из заметок Белини Ллендру, торговца

Эбонхардский Пакт Wayshrine_landscape_img  
Из заметок Белини Ллендру, торговца
Какой хороший день. Наконец, нашел немного товара, который должен понравиться нордам. Покинул город в середине дня и уже замерз по пути, но мысль о будущей выгоде и теплой уютной таверне в Морнхолде греет мне душу.
Продажи, Виндхельм, 5-е Захода солнца:

12 ящиков суджаммы (кто знал, что этим медохлёбам понравится?)
23 шкуры нетча:
8 бушелей соленого риса:
15 разных блюд, чаш и кувшинов из алебастра:
4 ящика матца (продается плохо)
Синэлгэ
Синэлгэ
Совет Хранителей
Совет Хранителей

Сообщения : 702
Очки : 987
Репутация : 39
Откуда : Морровинд

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Класс: Клинок ночи. Вампир.
Альянс: Эбонхартский Пакт

https://verum-eso.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эбонхардский Пакт Empty Re: Эбонхардский Пакт

Сообщение автор Синэлгэ Пт Май 05, 2017 3:42 am

СТОУНФОЛЗ
Эбонхардский Пакт Yiadzo10

Из записей Адолоса Дарети, коносьера-эксперта по шейну

Эбонхардский Пакт Dunmer_decanter_img
Первый образец, продегустированный мною этим вечером, был из поместья "Гуарий скок". Я возлагал большие надежды на это владение, но был весьма разочарован. Тусклый розоватый оттенок настроил меня на скептический лад уже при розливе. Букет оказался резким и безыскусным, и даже норды, любители мёда, нашли бы его слишком сладким. Почтенному данмеру не пристало пить такое.
Я без промедления перешёл к купажу прошлого года из резерва Пяти островов, который сразу же оправдал свою немалую цену. Я был удовлетворён его тёплым красноватым цветом и острыми оттенками его запаха. Горечь была гармонично уравновешена кислой ноткой. Было вполне очевидно, что он приготовлен из отборной комуники с Аскадиан. Я закажу ещё при первом же случае.

Веделис Берендас, бывший рабовладелец Дома Дрес

Эбонхардский Пакт House_banner_dres_img
Мать Морроувинда не стала бы сбивать нас с пути. Она и другие Трибуны - Благословенны Будут Их Святые Имена - неусыпно защищают нас и уже выводили нас своей мудростью из многих невзгод. Конечно, отмена торговли рабочей силой - непростое испытание для нашего Дома, но нам не следует забывать поучение про гуаров и грязекрабов. Действительно, всегда найдётся кто-то, чьи условия ещё хуже, и мы будем приспосабливаться, а не отчаиваться. Мы последуем за Тремя и найдём утешение в том, что судьба данмеров находится в Их Руках.
"Поучения благой Альмалексии"
Гуары были так замучены другими животными, что не знали, куда им деваться. Как только они видели, как к ним кто-то приближается, они в ужасе убегали. Однажды они увидели стаю никс-гончих. Испуганные до смерти, гуары бросились бежать. Они направились к морю, чтобы утопиться, так как не хотели они больше жить в постоянном страхе. Но на берегу гуары наткнулись на колонию грязекрабов. Грязекрабы, в свою очередь, перепугались не на шутку и бросились в воду. "Да уж", - сказал один гуар. "Не все так плохо, как кажется. Всегда есть кто-то, кому приходится еще хуже, чем тебе".



Жалобная песнь нетчимена

Эбонхардский Пакт Netch_img
О многих богатствах мечтал я юнцом.
О замках с горами несметными злата,
О платьях прекрасных, вине дорогом.
Но судьба нетчимена совсем не богата.
Прослышал, что нетчи богатства дают,
И нужно всего лишь их стадо пасти.
Теперь же мой дом - в грязи под дождём.
От судьбы нетчимена никак не уйти.
Эти твари воняют не лучше свиней,
В долгах как в шелках я на годы вперёд.
Но жена у меня - любовь жизни моей.
И судьба нетчимена... да, в общем, сойдёт!

Из записной книжки Хельфара Ледяной Гривы, торговца

Эбонхардский Пакт Volcanic_field_img  
Из записной книжки Хельфара Ледяной Гривы, торговца
20-ое Высокого солнца
Рано утром проклятая пепельная буря заставила нас искать убежище в заброшенной шахте квама. Викальфар до сих пор кашляет грязью. Посоветовал ему получше прикрывать лицо. Предпочёл бы хороший буран этому чёртовому Оркейскому пеплу. Хуже того: я убеждён, что наш дружелюбный данмерский "проводник" знает этот маршрут не так прекрасно, как он уверял.
Мы уже на три дня отстаём от расписания, запасы истощаются, а теперь мы ещё и застряли тут до тех пор, пока хотя бы не сможем видеть ладони прямо перед лицом. Ну, по крайней мере, мой груз - меха, а не что-то скоропортящееся. Викальфар что-то бормочет насчёт каких-то звуков в глубине шахты. Схожу проверю, чтобы он угомонился. Мне бы тоже слышалось всякое, если бы я кашлял этим дерьмом.

Плакат на воротах Эбонхарта

Эбонхардский Пакт Alit_img
Внимание, горожане!
Резкий скачок в популяции алитов повышает нагрузку на местных алхимиков! Медикаменты на исходе!
Муниципальные власти Эбонхарта настоятельно рекомендуют воздержаться от излишних экскурсий в ненаселённые районы. Докладывайте страже немедленно обо всех появлениях алитов вблизи городских стен.
Всех, кто обладает запасами алхимических ингредиентов, убедительно просим жертвовать их местным зельеварителям, чтобы предотвратить нехватку медикаментов и избежать дальнейшего распространения заболеваний, передающихся с укусами алитов.

Из дневника Ульдриса Фареласа, мастера клинка

Эбонхардский Пакт Bladed_dunmeri_weapon_img
Сегодня я был приглашён понаблюдать за тренировками новобранцев в Дозоре Дейвона и поделиться советами касаемо их проведения. Сбор был довольно разношёрстного вида, встречались норды и аргониане. Отсутствие интереса чужеземцев к надлежащим строевым учениям сразу бросалось в глаза. Норды откровенно зевали, глаза аргонианцев покрывались поволокой, а оружие то и дело лязгало о землю под разнообразные ругательства. Я заметил, что у каждого новобранца в руках был клинок в данмерском стиле, и было видно, что чужеземцам непривычно обращаться с ним.
Я предложил сержанту заказать деревянное тренировочное оружие всех мастей, и сразу же после этого начать проведение спаррингов, позволив новобранцам использовать то оружие, к которому они привыкли. Разнообразие в боевых стилях принесёт значительные плоды по мере обучения. Желание тренировать только в обращении с нашим превосходным оружием и в наших традициях, безусловно, похвально, но, боюсь, в условиях нехватки времени это может лишь замедлить наш прогресс.
Синэлгэ
Синэлгэ
Совет Хранителей
Совет Хранителей

Сообщения : 702
Очки : 987
Репутация : 39
Откуда : Морровинд

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Класс: Клинок ночи. Вампир.
Альянс: Эбонхартский Пакт

https://verum-eso.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения