Отражения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ка-По-Тун.(Акавирцы)

Перейти вниз

Ка-По-Тун.(Акавирцы) Empty Ка-По-Тун.(Акавирцы)

Сообщение автор Синэлгэ Пн Июл 10, 2017 1:24 pm

Некоторые народы Малайзии верят, что тигры, подобно людям, образуют своего рода социальную общность: они живут в собственных городах или деревнях.
Мифологический словарь


Ка-По-Тун — тигроподобный народ, живущий на континенте Акавир. Существование и мера их связи с хаджитами не установлена. Ка-По-Тун — одна из четырех населяющих Акавир рас, прочие — это Камаль, Танг Мо и цаэски. Несмотря на то, что каждая из них время от времени сражается со всеми прочими, главным врагом Ка-По-Тун являются цаэски. Напротив, Танг Мо тигролюды заключили союз с тигролюдами.

Повелитель Ка-По-Тун — Тош Рака. По слухам, он представляет собой божественное создание, первого представителя своей расы, ставшего драконом. По другим сведениям, история об этом превращении — лишь метафора. Как бы то ни было, книга «Таинственный Акавир» утверждает, что превращение произошло взаправду и Тош Рака обладает всеми свойствами дракона и тигровой окраской в придачу. Под правлением Тош Раки раса По-Тун была переименована в Ка-По-Тун и бросила вызов превосходству цаэски, после окончательного поражения которых тигриный народ планирует вторгнуться в Тамриэль.
Выдержка из Таинственного Акавира:

Ка По’Тун означает «Империя Тигродракона». Этим кошачьим народом правит божественный Тош Рака, Тигродракон. Сейчас у них великая империя, сильнее, чем у цаэски (только не на море). После того, как Змеиный Народ сожрал всех людей, они пытались перейти на Драконов. Им удалось покорить Красных Драконов, но на выручку По’Туну прилетели черные. Разразилась ужасная война, ослабившая и кошек, и змей, а Драконы погибли все.

С той поры кошачий народ пытается стать Драконами. Тош Рака — первый, кому это удалось. Это самый крупный Дракон в мире, золотисто-черный, и у него очень много новых идей.
Синэлгэ
Синэлгэ
Совет Хранителей
Совет Хранителей

Сообщения : 702
Очки : 987
Репутация : 39
Откуда : Морровинд

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Класс: Клинок ночи. Вампир.
Альянс: Эбонхартский Пакт

https://verum-eso.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения