Отражения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аддоны для игры

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

20170125

Сообщение 

Аддоны для игры - Страница 2 Empty Аддоны для игры




Аддоны для игры смотреть удобно вот на этих двух больших сайтах:

www.nexusmods.com/elderscrollsonline/mods/searchresults/?src_cat=1

www.esoui.com/downloads/index.php

Многие авторы публикуют свои работы сразу на обоих. Часто можно увидеть на нексусе ссылки на есоюи. Так же сразу отметить нужно, что очень много функций сейчас доступны прямо через настройки игры. И уже не все моды нужны.

На форуме альянса тема:

http://eso.roleforum.ru/viewtopic.php?id=9



1) Модификация интерфейса и управление эмоциями персонажа.

CustomIdleAnimation <- даёт возможность полностью настроить анимации в режиме ожидания. Можно сделать десять пресетов, в каждом из них несколько анимаций, каждая со своим приоритетом. Длительность у анимаций тоже настраивается. Пресеты назначаются на горячие клавиши - можно на лету переключать всё и в итоге применять этот аддон не только для ожидания/простаивания персонажа, но и быстрого вызова комбинаций из эмоций. Не забудьте установить дополнительное расширение, которое указано на страничке мода!
Совет: 1 пресет сделать без анимацией и назначить ему кнопочку. Удобно использовать для "отключения" временного и работы со следующим модом.

ESOTheater <- позволяет в удобном окошке просто жмякать на кнопочки с названиями анимации. Настройка там интуитивная, как и с первым, а вот установка не совсем.
По настройке одно словечко: на функцию "показ/скрытие окошка с десятью избранными анимациями" лучше так же назначить горячую клавишу.

Спойлер. Установка:

Nothankyou <- избавляет от многих лишних моментов при использовании интерфейса игры. На страничке мода указаны две ссылочки, это отдельные микромоды, которые выполняют только частично функции большого.

pNames <- заменяет имена аккаунтов в чате на имена персонажей. (Кати, спасибки) Для гильд-чата оказывается очень даже необходим.

...

2) Модификации для изменения и дополнения игрового рендера.

SweetFX и ReShade - две штучки. Результат при вдумчивой настройке будет один и тот же. Кто знаком с настройкой ENB для Скайрима/Обливиона, тому и так всё понятно. Сам я сейчас установил ReShade. Постепенно настраиваю один из готовых пресетов. Правда он мне и так почти всем понравился, только параметры DOF (глубина резкости) точно нужно подгонять к виду от третьего лица со смещением камеры.

На текущий момент очень заметно отсутствие отдельной настройки для помещений/открытого мира, времени суток, и разумеется разной погоды. Теперь понимаю ещё лучше, что Борис (автор enb) действительно чудо.

Убрал спойлер с примером конфигурационного файла. Добавлю сюда потом свой пресет и опишу настройку для его подгонки под ваши вкусы.

...

3) Настройка файла UserSettings.txt

Помимо установки русификатора можно выполнить ещё несколько полезных изменений в данном файле. Располагается он рядом с папочкой, куда вы копируете аддоны, напоминаю)


Итак, первое изменение - установка формата *.jpg для скриншотиков игры. Важно, по-скольку экономит гигабайты целые на вашем винчестере.

Ищите строку:

Код:
SET ScreenshotFormat.2 "BMP"

Там может стоять либо BMP, либо PNG, вы ставите JPG. Вот так просто всё.


Второе изменение - увеличение объёма памяти для аддонов. Решает проблему с недостатком памяти и вылетающими ошибка интерфейса.

Код:
SET LuaMemoryLimitMB "64"

Поставить можно любое значение повыше, желательно кратное восьми. При этом смысла ставить значения 1024+ по большому счёту нет. Рекомендую 128 или 256.


И наконец третий параметр:

Код:
SET SkipPregameVideos "0"

Ставите вместо нуля единицу. Как видно по названию, это убирает вступительное видео при запуске игры.


Последний раз редактировалось: Kordy (Вт Фев 21, 2017 10:54 am), всего редактировалось 8 раз(а)
Kordy
Kordy
Соратник

Сообщения : 192
Очки : 217
Репутация : 10

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Класс: Ведьма-воительница
Альянс: Аквитания, Бенак-э-Казнак

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Аддоны для игры :: Комментарии

Kordy

Сообщение Вс Янв 29, 2017 10:33 pm автор Kordy

Фок, там выше я про Minion написал. Сразу после твоего поста предыдущего. На всякий случай обращаю внимание, вдруг ты пропустил)

Ещё прекрасная штучка по всей видимости - NoTn...

И отдельными модулями смотрите на страничке мода NoSpin и NonstopHarvest. Как минимум их точно стоит установить. Сам ещё не использовал вчера. Данные модификации позволяют не прерывать анимации/действия во время открытия инвентаря/карты и т.п.

...

Ссылки заработали, прошла неделька после регистрации. Исправлю свои посты и верхушку этой темы.

Вернуться к началу Перейти вниз

Фок

Сообщение Вс Янв 29, 2017 11:55 pm автор Фок

Да я видел, работает. А вот у меня всё ещё нет. Но мне пока хватит и того что есть.

Вернуться к началу Перейти вниз

Kordy

Сообщение Пн Янв 30, 2017 10:51 am автор Kordy

Топик темы обновил. Теперь кратко и с нормальными ссылками. Так же там ссылка на тему в альянсе про моды. Антиспин взят как раз из той темы.

Фок, ты прав, если модов штучек пять, то такие менеджеры не особо нужны. Только место будут занимать дополнительное.

Вернуться к началу Перейти вниз

Виолфинон

Сообщение Пн Янв 30, 2017 11:20 am автор Виолфинон

Фок пишет:Я поставил TiEmote и SkyShards что бы осколки все на карте видеть. Пока мне этого хватит. 
А там посмотрим, хотел ещё на книги Гильдии магов аддон поставить, и Карты сокровищ. Но это я ещё подумаю, а то интерес к поиску пропадёт.
Осколки видеть - это хорошо, удобно. Но вот искать их весело. Правда Корданор? Не знаешь чем это может обернуться.

Вернуться к началу Перейти вниз

Kordy

Сообщение Чт Фев 09, 2017 11:12 pm автор Kordy

Искать очень интересно. В Скайриме, например, я и компас отключал. И фасттревелл тоже, телепорты. Возможно, что и тут отключу. Пока ещё мало поиграл...

В топик был добавлен третий пункт - настройка конфигурационного файла. Обязательно посмотрите, как минимум первые два параметра очень советую поменять. Всё делается просто и быстро. Точно так же, как при установке русификатора, где в одном из вариантов установки следует EN заменить на RU.

Для быстрого поиска по текстовому файлу пользуйтесь поиском, ctrl+f, на всякий случай пишуWink

Вернуться к началу Перейти вниз

Виолфинон

Сообщение Пт Фев 10, 2017 5:01 am автор Виолфинон

Спасибо, Корди. Попробую разобраться и перечитать все сначала.

Вернуться к началу Перейти вниз

Aurcel

Сообщение Сб Фев 18, 2017 12:21 am автор Aurcel

http://www.esoui.com/downloads/info243-pNames.html
Мод заменяет имена аккаунтов в чате на имена персонажей.


http://www.esoui.com/downloads/info1442-RuESOChat-BetterCyrillicFonts.html
Мод преобразует игровую кириллицу в человеческий шрифт.

Вернуться к началу Перейти вниз

Синэлгэ

Сообщение Сб Фев 18, 2017 2:45 am автор Синэлгэ

Спасибо Этель. Первая ссылка для нас весьма полезная.

Вернуться к началу Перейти вниз

Kordy

Сообщение Пн Фев 20, 2017 8:58 am автор Kordy

Если первый аддон работает со стандартным чатом, то неплохо. При этом важно, чтобы он не отменял возможность писать на имя аккаунта. Ведь в игре можно "шептать" двумя способами - на имя персонажа, или на имя аккаунта.

Замена шрифта нужна как раз для кастомных версий чата. В стандартном русификатор уже позволяет всё нормально отображать.

Вернуться к началу Перейти вниз

Kordy

Сообщение Вт Фев 21, 2017 10:58 am автор Kordy

Добавил в топик темы первый мод, указанный Орсель.

...

Для проверки:

http://www.esoui.com/downloads/info965-SitOnBenches.html -- старенькая вещь, если кто-то раньше меня зайдёт и проверит, можете написать. Как оно работает. Аддон для сидения... где угодно душе.

http://www.esoui.com/downloads/info820-UltimateUIHider.html -- скрытие маркеров, ещё один аддон, который скорее всего не работает в текущей версии.

Позже напишу, стоит эти вещи ставить, или нет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения