Отражения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА В ПУСТЫНЮ.

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

ДОРОГА В ПУСТЫНЮ. - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА В ПУСТЫНЮ.

Сообщение автор Синэлгэ Пт Фев 24, 2017 4:49 pm

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ...

Скрывшись от простодушного северянина светловолосый, как голодный гурман-падальщик на запах,быстро добрался по зарослям к свежей могиле.
Тут он достал из сумы широкую стальную пластинку с ручкой и принялся ретиво копать.
Причём не как при ведьмах, с томным видом умирающего павлина, а быстро, шустро, со сноровкой- только земля в разные стороны мелькала, да камушки пощёлкивали.
Завернув труп в пропитанную уксусом ткань и обмотав крепко верёвкой жрец вынес его из кустов.
Там он нашёл своего лохматого верблюда,приторочил добычу к седлу и поспешил двинутся в противоположную от лагеря своих новых знакомцев сторону.
***

Дракон сначала спал клубком.
Потом улёгся, вытянув лапы, и изогнувшись буквой Ziu около человека.
Потом просто рядом, подобрав все под себя, и став похожим на шипастый валун хороших габаритов.
Потом совсем проснулся, чуя приближение темноты, и стал бесшумно бродить по поляне,вокруг спящего который час бродяги.
Плавящееся вечернее солнце коснулось дном горизонта.

-Мне двигать пора,просыпайся,сколько можно то, а...- когтистая четырёхпалая лапа аккуратно потыкала завернувшегося в плащь Мэшдша.
Тот двинулся,с трудом потёр лицо руками, и разлепил ещё не сфокусированные разноцветные глаза.

-Ты меня обещал отпустить на ночь, помнишь?Ну ...... я помчался?
- дракон уже принюхивался, ловя запахи ветра и хрумкал суставами, потягиваясь.
-Да несись, яйцеждун, без тебя ведь никак не обойдутся,- проговорил Мэш, зевая,
-Вэээйе! - Дракон натянул ему до самого подбородка капюшон, который сразу слился с воротником и растворил тёмный плащь в одежде.
Снова куртка как куртка.
Лицо как лицо.
Мир как мир.

-Пойдём, провожу до воды,
- бродяга взял колчан, лук, запихнул в дорожную сумку уздечку.
Седло и баул со снедью оставил под деревом, на подарок случайному путнику.
Дракон уже топтался, подёргиваясь всеми жилками от нетерпения. Они спустились к ручью.
-Рыське передавай привет.Шмор аль ацмэха-негромко произнёс бродяга, когда рогатый уже заходил в воду.
-Шмор аль ацмэха,-ответила высунувшаяся желтоглазая голова и нырнула.
Длинное тело лентой скользнуло вниз по течению.
***

Бродяга постоял чуть и зашагал в сторону лагеря ведьм.
Только он выбрался из низкорослых кустов, что бы каждая колючка за одежду не цеплялась, как услышал шорох мягкой поступи.
Приближающийся седок на верблюде опасным как то не выглядел, и Мэш остановился,всматриваясь, кого это носит ночью по этим недобрым местам.
Светловолосый,натянув поводья с трудом притормозил,мысленно призывая Ихтвана в заступники от головорезов пустынников, как вдруг расцвёл лыбой от уха до уха.

-Приветствую, брат!
- склонив голову он начал выдавать все знакомые позывные, что можно было жестами изобразить.
-Здарова, коли не шутишь,- неохотно ответил бродяга,разглядывая свёрток у верблюжьего седла,из которого чёрно вонючие эфирные дымки так и клубились.
-У тебя там что, любимый дохлый пёсик за компанию путешествует?-сказал бродяга, подходя ближе к ценителю мелолетних покойниц.
-Это мольфа!- гордо приосанившись заявил блондин,
-Целёхонькая,руки- ноги, всё на месте. Жалко не успел живьём взять,но всё равно,за неё столько добра обещано, что мне по гроб жизни хватит. Домой, на родину съезжу,цероквь выстрою,мазанку читальню для бедноты,и огромный фантан посреди кишлака, с дельфинами...
-И давно сбор мертвечины стартовал?
-невежливо перебил бродяга замлевшего от собственных перспектив жреца.
-Не... недавно,с месяц ,- неохотно вернулся на землю белобрысый и поёжился,заметив,что стемнело уже,и ветер занимается ,и дальняя дорога ждёт.
-Давай, брат,Ихтвин с тобой, тороплюся я. - Он стегнул верблюда и тот вразвалку зашагал к северу.
-Ага,удачно добраться,-буркнул следопыт, выуживая из за спины лук. Плохо спать от нечистой совести он явно не боялся,стрела влетела куда и метил- точно в кудрявый жреческий затылок.
Белобрысый, даже не ойкнув, кулём повалился на землю. Стрелок бросился к остановившемуся верблюду,и стал торопливо обрезать ремешки,державшие поклажу. Всё сгрузив, он пихнул удивлённое животное кулаком в брюхо,отгоняя в сторону.
Темнота накрыла уже всю округу,бродяга где то там на ощупь шебуршился,потом всё стихло.
Щёлкнуло пару раз огниво. Начали загораться бумаги,облитые маслом,да всякая мелочёвка из сумки несложившегося мецената.
Захрустела пересохшая ткань,скрывавшая тело девочки.
Мерзко запахло гарью,костёр тускло осветил поляну и стоящего в стороне бродягу.
Жрец,до этого лежавший смирно,как и полагалось покойнику,начал издавать скулящие попискивания, и слабо рыпаться.
Одежда нём обгорела, смазливая физиономия превратилась в перекошенную узкоглазую харю,слепую,беззубую и костлявую.
На лысой угловатой бошке, на подобии модного берета, стал виден здоровый слымак, впившийся в специальные отверстия в черепе. Он то и дёргался,пытаясь управлять уже заглохшим носителем. Бродяга добил его камнем и пинком отправил беспокойного мертвеца поглубже в костёр.
(с)Мэшдш
***
Четвертая наблюдала все действо с переменным успехом, так как темнело стремительно, и даже острым глазам полукровки было проблемно отследить некоторые подробности. Но и увиденного хватило, чтобы кровь в жилах застыла.
Беззвучно определив происходящее как "гнусная отрыжка шайтана", она переступила с затекшей ноги, воспользовавшись что "мутный" попутчик занят кремацией. Тут-то и дохнуло ей в ухо влажным горячим приветом, кто то грустно вздохнул над самым ухом Дасиры и положил ей тяжёлую лохматую голову на плечо. Это верблюд белобрысого,заскучавший в одиночестве, учуял её и решил познакомиться. Истошный визг потряс окрестности, разбудив всю ближнюю живность и охватывая пространство от костра с блаженным и до стоянки товарищей.
Синэлгэ
Синэлгэ
Совет Хранителей
Совет Хранителей

Сообщения : 702
Очки : 987
Репутация : 39
Откуда : Морровинд

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Класс: Клинок ночи. Вампир.
Альянс: Эбонхартский Пакт

https://verum-eso.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА В ПУСТЫНЮ. - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА В ПУСТЫНЮ.

Сообщение автор Синэлгэ Пт Фев 24, 2017 4:50 pm

ДОРОГА В ПУСТЫНЮ. - Страница 3 Sgu58y
Рисунок::
Рисунок Анастассы.

СОН ЭЛЬФИЙКИ.

- Госпожа Четвертая...-Тасс тихо позвала колдунью. Ответа не последовало. Оглянулась в поиске девушки. Но ее нигде не было видно. "Ну, что же попробую сама." Присела рядом с той, которая все еще была в забытьи или просто спала. Взяла ее руку, в которой был зажат ключ. Закрыла глаза. Разговор мужчин у костра постепенно затихал. И она погрузилась в сон.

"Открыла глаза. Золотой песок...Опять? Опять пустыня? Золотое море песка...Я должна найти, там в пустыне...Бойся желаний своих...Не то...не то...Неожиданная вибрация воздуха и пустыня под ногами вздрогнула... резкий взлет миллионов песчинок и стоп. Темнота. Только воздух вокруг изменился. Изменились ощущения. Как будто вокруг влажный туман, ласкающий кожу легким прикосновением. Под ногами сухая трава. Но мне не колет босые ноги. Я парю над землей. Тишина. Ни звука. Протянув руки вперед, я медленно паря над самой поверхностью земли, двинулась на встречу неизведанному.

Откуда я знаю, что вокруг туман? На глазах повязка, но почему то, мне не хочется пока ее снимать. Может от того, что не знаю куда иду? Я просто буду двигаться вперед.
Туман...Плыть по туману в неизвестном направлении, как то удручающе. И неправильно. В конце концов, кто хозяин моего положения, я или туман? Сорвав маску, я слегка ослепла от яркого света и...распахнула глаза. Лес. Он был сказочно прекрасен. Яркая зелень, цветы. Лучики солнца пробивающиеся сквозь листву, золотыми иголочками вонзаясь в землю, оставляли яркие пятнышки на траве. Неожиданно вместе с обладанием визуальной картинки ворвались и звуки. Мой лес! Какого...я брела с завязанными глазами, когда вокруг такая красота...Не то...не то. Закрыла глаза. Поле, поле... Ищи поле...цветы...красные цветы...маки...Маки! Ан-н-на-а-а-а...

Когда она прокричала имя, неизвестно откуда возникшее в ее голове, на ее призыв ответа не последовало. Но неожиданно рядом раздалось громкое "КАРРРРР" И неизвестно откуда, прямо перед лицом эльфийки возник черный ворон. Хлопая крыльями так, как будто хотел преградить ей путь. От неожиданности она сделала шаг назад и упала. Не поняв, то ли это она закричала, то ли крик пришел откуда то из вне. Земля под ней завибрировала. Ощущение было такое, что ее трясут, со всем лесом и поляной вместе взятыми.

"...Поднимайся" У нее померкло в глазах. Темнота накрыла словно покрывало.
Сухой, горячий ветер ударил в лицо. Ее закружило в водовороте вихря из песка и горячего воздуха. Колючие песчинки, как иголки впивались в тело. Неожиданно все закончилось. Ветер стих так же быстро, как и появился. И она упала на колени перед входом какого то очень древнего, непонятного сооружения, которое не успела рассмотреть. "Хранилище!" -только и успела подумать, как яркая вспышка на мгновение ослепила ее..."


Она отшатнулась и резко подскочила, ударившись головой о толстенную палку, которая была всего лишь подпоркой шалаша. Шалаш рухнул, накрыв ее и ошарашенную Третьего Хранителя, вопрос которой "Долго я была без сознания?" повис в воздухе. Вернее, был засыпан палками и ветками рухнувшего шалаша.
©АнастассаДОРОГА В ПУСТЫНЮ. - Страница 3 2yopl45
Синэлгэ
Синэлгэ
Совет Хранителей
Совет Хранителей

Сообщения : 702
Очки : 987
Репутация : 39
Откуда : Морровинд

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Класс: Клинок ночи. Вампир.
Альянс: Эбонхартский Пакт

https://verum-eso.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА В ПУСТЫНЮ. - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА В ПУСТЫНЮ.

Сообщение автор Синэлгэ Пт Фев 24, 2017 4:52 pm

НОЧНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ.

Верблюд, мечтавший, что бы ему почесали лобик, такого грубого приёма не ожидал.
Перепугавшись, так, что обделался, он взревел похлеще Четвёртой и ломая кусты рванулся прочь от страшного места.
Бродяга смылся в темноту и под шумок голосящего верблюда обошёл поляну, заходя с другой стороны.

-Эййей,кто здесь? - окликнул он, не прячась и вытаскивая из за пояса узкий нож. Костёр почти прогорел,тлели угли, верблюд драпал, не сбавляя хода,треща суховеем и обиженно всхлипывая.
***

Истошный визг потряс окрестности, разбудив всю ближнюю живность и охватывая пространство от костра с блаженным и до стоянки товарищей.
Пронзительный вопль поднял на ноги всех присутствующих в лагере.

- Стоять. Никому не отходить от лагеря,
- в голосе стража прорезалась командная нота,

- Это ловушка. Если побежим девицу искать по кустам, ее лихие дружки обчистят стоянку. Я сам так делал, - спокойно добавил Лус. Рагнар услышав крик тут же отогнал от себя дремоту и услышав приказ Луса сказал:

-Раз у тебя есть опыт то охраняй лагерь возьми щит отца если нужно и мне кажется если барду жизнь не дорога то тоже станет отбиваться.
-Рагнар вытащил из ножен свой меч и кинул его под ноги барда.

-Знаешь не по мне это когда свои оставляют тебя я так не могу.- Взяв лишь свой кинжал который лежал в его походной сумке Рагнар побежал в ту сторону откуда был слышен крик.

-Ты за меня не переживай я всего лишь деревенщина, таких не убивают, вернемся как можно скорее, держитесь. - Старик прекратил танцевать, опустил лохмотья, поднял меч, запихнул его за пояс, закинул за плечи котомку, в одну руку взял свой посох во вторую бурдюк с элем, встал в позу полководца.

- Братья и сестры! Родина в опасности! -сделал глоток эля.

Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.


…делает еще один глоток эля…
Оос::

Четвертая неслась сквозь заросли и тьму, как боевой слон сквозь камыш, в направлении стоянки, что, впрочем, было отнюдь не заслугой помраченного ужасом сознания, а, скорее, генетической предрасположенностью к ориентированию...
Кричать она перестала с первой же веткой, захлестнувшей ее по лицу - во-первых, это было трудно на бегу, во-вторых, верблюд все равно орал артистичнее.
Вырвавшись на простор из царапучих объятий кустов, она с размаху впечаталась в темную фигуру спешащего на помощь торговца, по инерции, пыталась бежать сквозь него, но парень оказался крепким и не сдвигаемым.
В бледном свете луны безумные глаза Четвертой разглядели нечто знакомое в чертах лица барьера. Она судорожно всхлипнула и повисла на шее Рагнара.

- Там...там... могила, во славу Ихтвана, череп, хотел голову откусить...
- сумбурно поделилась впечатлениями она и разрыдалась. Рагнар придержал девушку и сказал

- Успокойся , ты в безопасности, отдышись -Рагнар осмотрел девушку ее красивое лицо было в мелких царапинах, она тяжело дышала, но было заметно, что она начала по немного успокаиваться.

-Пойдем в лагерь, а то там Лус волнуется, что на лагерь нападут. По дороге расскажешь, что случилось. И еще раз все хорошо, не волнуйся товарищи рядом и тебя не оставят .

**

Тем временем возле костра подбадривал своих новых знакомых, бард:

"Hаверх вы, товарищи, все по местам,
Последний парад наступает,
Врагу не сдается наш гордый Варяг,
Пощады никто не желает.
Врагу не сдается наш гордый Варяг,
Пощады никто не желает.

Все вымпелы вьются и цепи гремят,
Hаверх якоря поднимают,
Готовьтеся к бою орудия в ряд,
Hа солнце зловеще сверкают.
Готовьтеся к бою орудия в ряд,
Hа солнце зловеще сверкают..."


Стало видно, что эль делает свое дело каждое слово песни барду давалось всю труднее потихоньку он стих спрятал бурдюк с остатками эля к себе в котомку, лег возле костра и заснул, громогласно храпя.
Когда северянин умчался во тьму, а бард принялся нести околесицу, Лус в сердцах выругался "Етить, дурень деревенский да старая развалина, вот и все бойцы".

- Ельфа, поднимайся, - он бесцеремонно растормошил эльфийку,

- Не нравится мне все это. Глаз с хозяйки не спускай, ни на шаг от нее не отходи. Сдается мне, извести ее хотят. -Третья внезапно подскочила на своем импровизированном ложе, вдыхая воздух ртом так жадно, словно только, что тонула. В глазах было все еще мутно, но запахи готовящейся на костре пищи, саднящая боль в боку, знакомые голоса и чей-то громкий храп явственно намекали на то, что она "проснулась".

- Долго я была без сознания? - с места в карьер чуть осипшим голосом спросила Третья ни у кого и у всех одновременно, обводя туманным взглядом тех, кого удавалось разглядеть в полумраке.
В этот момент эльфийка резко подскочила, ударившись головой о толстенную палку, которая была всего лишь подпоркой шалаша. Шалаш рухнул, накрыв ее и ошарашенную Третьего Хранителя, вопрос которой "Долго я была без сознания?" повис в воздухе. Вернее, был засыпан палками и ветками рухнувшего шалаша.

- Ну, ей богу, как котята слепые, на ровном месте спотыкаетесь, - с затаенным облегчением пробурчал Лус, поднимая на место завалившийся шалаш.

- За полночь уже.

-Ничего себе. И не говорите, точно как котята. Спасибо Лус. -Улыбнулась и повернулась к раненой девушке.

-Госпожа Хранитель Вы как ? Все нормально? Вы напугали нас своим обмороком. А? А что происходит? - поправила пару веток на восстановленном навесе. Заглянула в шалаш. Но больше не рискнула забираться внутрь. Про себя подумала: "Все таки услышала меня? Или...Одно точно могу предположить, ей не нужны были свидетели. И ворон не зря не дал мне пойти вслед за ней. Но это и не важно. Важно она вернулась."

Лоб стража прорезала думательная морщина - стоит ли сейчас говорить Третьей о своих подозрениях? Или подождать до неведомого Хранилища? Он непроизвольно клюнул носом, но резко встряхнулся. "Утро вечера мудренее"

- Всем спать. - мрачно посоветовала проступившая из темноты Четвертая.

- Завтра мы будем ехать весь день, без привалов, драк и похорон. - Она устало плюхнулась у костра, одарив хмурым взглядом подозрительного попутчика и стала выбирать из волос ветки, листья и паутину. Царапины на лице придавали свирепость и кровожадность даже в свете костра.

- Третья, вам непременно надо набраться сил. Страж, первая вахта ваша, как это не печально. Выспитесь, когда доедем. - Она подгребла веток под бок и свернулась, закутавшись в плащ.

- И не отходите от лагеря по одному, может напасть бешеный верблюд...- Четвертая прерывисто вздохнула, вспомнив пережитое, и закрыла глаза.

- Могу и я первый встать на стражу лагеря - сказал Рагнар

- А ты Лус следующий ,ты еще после боя измотан так что ложись, я покараулю. -Рагнар подкинул пару поленьев в костер укрылся плащом от насекомых и пошел обходить периметр. Благо они с отцом и несколькими людьми из деревни ходили в горы на охоту, а там необходимо было не спать несколько дней из-за погодные условий и зверей.

-Пожалуй я у шалашика посплю. А то неровен час, снова снесу, что нибудь.
-эльфийка сложила ладошки перед собой, что то зашептала. Призвав черного волка, указала рукой на место около с шалаша и тихо сказала:

-Лежать. -она примостилась рядом с питомцем и положив голову ему на плечо, укрылась плащом.

-Так теплее будет и еще один страж не помешает. - прошептала почти про себя и тут же приподняла голову, услышав, про верблюда и переспросила Четвертую, как буд то до нее только дошел смысл сказанных слов:

-Какой верблюд? И вообще, что тут случилось...ммм и где наши лошади? -села оглядывая лагерь.

Бродяга заявился к костру, как ни в чём не бывало, после хранительницы, висящей на северянине. Пока вся компания мостилась на ночёвку, он разглядывал лицо Четвёртой.  Прикидывая,хорошо ли ей было видно из кустов, да сколько времени она там партизанила.

- Эй ты еще кто такой? -воскликнул Рагнар доставая из-за пояса кинжал

- Что тебе тут нужно?!

- Что то короткая у тебя память, приятель,
-ухмыльнулся бродяга.

- Или видишь ночью шибко хуже?

- Прости не признал тебя ,да и видел тебя мельком убежал ты как только лагерь разбили, прими мои извинения. Это ты верблюда на девушку натравил? -в шутку сказал Рагнар.

-Ваши вон, брюхо бурьяном набивают,
-махнул в сторону пасущихся лошадей бродяга,

- А мой гнедой усвистал куда то, пока я отсыпался. Может вернётся к утру...Верблюда? Неа,откуда ему у меня взяться,- невозмутимо заявил следопыт,

-Что вы там с ведьмой в кустах барахтались, слыхал краем уха, но третьим напрашиваться постеснялся.
-Нее она просто наткнулась на меня когда убегала ,как она сказала от верблюда
- Рагнар попытался приглушить смех так как четвертая строго на него посмотрела

-Ну да ни суть важно , ты то куда пропал долго тебя не было.-Рангнар подошел к костру и присел рядом с лучником. Четвертая подскочила, словно укушенная скорпионом.

- Я попрошу!.. Свои игривые домыслы оставлять при себе! Еще неизвестно, спали ли вы невинно под кустом, или прохожих резали!
- Она сердито фыркнула, завернулась опять и шлепнулась снова на ветки, но уже демонстративно отвернувшись от лучника.

- Ещё не известно, что вы там с верблюдом учудить пытались, и кто от кого драпал,
- в тон ей ответил лучник.

- Ты это, оберегайся,- заговорщицким шёпотом добавил он Рогнару,

- Верблюд вон, не сдюжил.

- Да ну тебя, я пойду осмотрюсь, а то мало кто тут шастает
-сказал Рагнар. Взяв бурдюк

- За одно еще воды наберу я так понял ты выспался ,покараулишь лагерь пока меня нет. - Страж вышел из-за кустов, одергивая штаны. Черный волк тут же поднял не по-звериному умную морду и предупредительно зарычал. Лус уставился на следопыта.

- А, вот и лихой дружок. Мы тут соскучились, добрым словом тебя вспоминали. Разбуди меня через три часа,
- он устроился поудобнее и, кажется, тут же отрубился. Оглянувшись на сонный лагерь бродяга подошёл к старательно спящей Четвёртой и наклонился к её голове. Узким лезвием он аккуратно, не дёргая, подрезал одну из светлых косичек, выбившихся из под капюшона Хранительницы. Запрятал колечко волос в свою сумку и вернулся к костру.

Темнота неуловимо теряла плотность, небо готовилось к рассвету. Четвертая приоткрыла один глаз, не переставая ни на минуту размеренно посапывать, и тут же захлопнула, словно опасаясь, что бродяга почует взгляд лопатками. Утренняя сырость начинала подкрадываться под плащ, Четвертая, свернулась еще плотнее и тут же безмятежно заснула, как будто, все гадости, запланированные на сегодня, себя исчерпали. Эльфийка так и не поняв, что произошло, закрыла глаза, подумав о том, что утром попробует разобраться. А пока просто надеялась поспать.
***
Синэлгэ
Синэлгэ
Совет Хранителей
Совет Хранителей

Сообщения : 702
Очки : 987
Репутация : 39
Откуда : Морровинд

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Класс: Клинок ночи. Вампир.
Альянс: Эбонхартский Пакт

https://verum-eso.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА В ПУСТЫНЮ. - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА В ПУСТЫНЮ.

Сообщение автор Синэлгэ Пт Фев 24, 2017 4:53 pm

...Он ступил на твердую, покрытую трещинами землю. Это был небольшой круг с раскаленным до красна валуном по центру.
Рыжеволосая девушка стояла рядом пристально вглядываясь в пораженного скверной путника. Что-то пугающее но до боли знакомое было во взгляде этих черных глаз без белков. Зов, который вел его, шел от нее. Приблизившись, он провел уцелевшей рукой по щеке девушки...
Волна воспоминаний хлынула в него. Ярость битв и смертоносный танец его девочек...
- Хильде...
- Ты пришел принять свою судьбу.
- И какова же моя судьба?
- Сделать выбор между разными смертями. Скверна поглотит тебя и ты станешь ее бездушным воплощением. Таким же, что поразило тебя.
Скверну можно выжечь, но твое тело сгорит вместе с ней, и твой дух обретет новое вместилище - метку демона.
- Что такое метка демона?
- Ты сам, перерожденный, твое тело, твоя память, твои битвы, твое потомство, жизни, которые ты отнимешь и подаришь - все будет носить метку демона. Метка демона это путь. Ты поймешь, когда ступишь на него.
- Если я откажусь?
- Я твои глаза. Мы с Туве осознаем твои решения раньше тебя самого. Ты уже принял свою судьбу...
*Девушка указала рукой на валун, и гигант разглядел, что это был жертвенный алтарь. Алтарь для него*
- Стало быть это наш последний танец... *Урфин лег на раскаленную поверхность и шипение заглушило ответ Хильде, но в хищной улыбке читалось, что гигант сильно ошибается на счет последнего танца.
В руке у девушки появился клинок и она одним отточеным движением пробила сердце великана*
...когда огонь выжигает все, ты сам становишься огнем...
(с)Урфин
Синэлгэ
Синэлгэ
Совет Хранителей
Совет Хранителей

Сообщения : 702
Очки : 987
Репутация : 39
Откуда : Морровинд

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Класс: Клинок ночи. Вампир.
Альянс: Эбонхартский Пакт

https://verum-eso.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА В ПУСТЫНЮ. - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА В ПУСТЫНЮ.

Сообщение автор Синэлгэ Пт Фев 24, 2017 4:53 pm

ДОРОГА В ПУСТЫНЮ. - Страница 3 2ueh83o

УТРО.

Рано утром, когда солнце только проклюнулось на востоке, не выспавшийся и злой страж разбудил своих спутников. Наскоро перекусив остатками снеди, он спустился вниз по пригорку седлать лошадей. Давешний верблюд, набегавшийся и настрадавшийся на ночь, прибился к себе подобным и теперь застенчиво отирался рядом. Увернувшись от страстного поцелуя любвеобильного животного, Лус похлопал горбатого по шее. "Было ваше, стало наше. Еще одна скотина не помешает". Когда все было готово к отправлению, он подошел к хранительницам.

- Сеньорины. Раз дальнее путешествие отменяется, то услуги следопыта больше не нужны. Пора бы выдать доброму человеку честный расчет, да и пусть идет себе с миром.
- Сводить счёты оказалось не с кем-бродяги уже и след простыл. Он дождался конца ночи, беспокойно расхаживая вокруг лагеря и всё время поглядывая в сторону ручья.
Не позарившись на чужое, не считая сворованного хвостика Четвёртой, он ушёл, как только начался рассвет.

-Друзья вы не против если я возьму верблюда, а то лошадь отец забрал. -сказал Рагнар.
-И куда делся лучник? Вчера ночью в лагере был. -Четвертая потянулась, выползая из-под плаща, и зябко передернула плечами:

- Подозреваю, наш попутчик деньги приплел для нашего спокойствия, а так, цели у него слишком темные... Ну, свалил, и ладушки. Уж очень он подозрителен.
"Не придется зачищать следы у Хранилища..."
- подумала с надеждой Четвертая, впрочем, не сильно доверяя такой удаче. Она подошла к шалашу, где рядом уютно устроилась Анастасса с зверем вместо подушки и позвала:

- Третья? Как вы себя чувствуете? -Третья осторожно встала с лежанки и на все еще нетвердых ногах подошла к костру, протянула вперед руки.

- Бывало и получше, но это временные трудности.
- Она жестом подозвала Четвертую поближе и тихо сообщила ей:

- Пока я находилась в бессознательном состоянии, у меня получилось что-то вроде...вне телесного путешествия. Разъединение духа и тела, как это бывает во время смерти, но при этом связь с телом сохранилась и поэтому мне удалось вернуться обратно. Я подозреваю, что это все неспроста. Мне и раньше наносили тяжелые раны, но подобного не происходило. А об "астрале" я только читала, и эти источники научными назвать было трудно. Случилось что-то, что "наградило" меня этой способностью. Подозреваю, что в раны от когтей фантомов проникло какое -то вещество. Симптоматика похожа на отравление черного камня...И вот еще что. Гиганта мы вряд ли когда-нибудь увидим.


-Лус? - Рагнар окликнул стража.

-Вчера перед сном пошел набрать свежей воды, я заметил какое то странное свечение похожое на волка. Ты не знаешь что это такое? Просто на севере это души умерших людей которые идут на тот свет, хотя быть может просто ночью с глазами, что то померещилось. А так мне можно ехать с вами или тут наши дороги расходятся?

- Эээ. Рагнар, ты часом грибочками или травкой какой не злоупотребляешь? То у тебя туман со звуками, то мертвые души. Завязывай лучше с этим делом. Вообще ты парень крепкий, а вдвоем от всякой швали сподручнее отбиваться. Идем с нами.

-Какие грибочки, какая травка у нас от свешенные вещи в обрядах шаманов, а я к ним не отношусь. А если честно то ли ваша земля так на меня влияет, я на севере много чего повидал ,а тут все в новинку. Дома ,одежда , манера речи, и самое большое отличие люди. У нас если ты не в группе то ты пропадешь ,поэтому друг за другом стоим горой, а в ваших краях такого нет, по крайне мере до вас таких не встречал. Каждый заботиться о себе, а на другого плевать только если он с этого что не поимеет. Вот ты сам как прибился к этим девушкам и давно ты с ними и если давно то почему не побежал на помощь колдунье, да в этот раз это был верблюд, а в другой может быть толпа разбойников или еще что нибудь. Хотя кто я такой чтобы тебя учить. Пойду собирать вещи.
- Рагнар взял свою сумку стал складывать туда остатки от завтрака бурдюк с элем был пуст, поэтому туда набрал воду.И подошел к девушкам.

- Третья с вами все в порядке, а то вы вчера нас всех перепугали?

- Все хорошо,
- пространно завила Третья, подозрительно пристально вглядываясь в верблюда. Затем подошла и даже погладила по морде,

- Верблюд - это хорошо, - вздохнула она,

- Славные звери...раз напоил и на две недели можно забыть об этом...Самое то для пустыни. Пойдем через Медию, нужно будет купить на рынке припасов и подходящую одежду. Пустыня жестока к тем, кто не знает её законов...Нужно быть готовыми по максимуму. Закрыть тело от солнца, а лицо от пыли. Напоить и накормить как следует животных, - Третья подошла к своей кобыле и принялась её седлать.

-На друга надейся, да сам не плошай....Простите Рагнар, услышала Ваш разговор. Так, что за волка вы видели? Может этого?
-спросила подходя к собеседникам эльфийка, на ходу одевая кожаные перчатки.  Волосы аккуратно собраны в пучок на затылке. Черный кожаный костюм. Высокие сапоги. За спиной лук. И никаких капюшонов. За ней следовал черный волк.

-Так это всего лишь мой страж. Или возможно духи леса нас охраняли. Доброго всем утра. Похоже ночь, все таки прошла спокойно.

-А что это у тебя за зверь такой, не видел никогда таких. Да и вообще про вашу расу мало что знаю расскажешь по дороге? И кстати Четвертая вы от чего ночью то нашли, что бедного животного испугались. Вы же вроде девушка повидавшая много чего, а тут такое?
-Страж зло сплюнул, на его скулах заиграли желваки.

- Поживей, болезные, солнце уже встало. Все по коням. В дороге наговоритесь.
-Всадники цепочкой потянулись по узкой тропе среди деревьев. Вскоре лес уступил место открытой степи с пожухлой травой.

Бард раскрыл глаза когда солнце уже встало. В лагере все суетились, вьючили и седлали коней, кто-то пытался залезть на верблюда. Было видно, что все готовы в путь и особо ждать барда ни кто не собирался. Жутко болела голова и хотелось пить.... полез в котомку трясущимися руками вытянул почти опустевший бурдюк с элем, быстро допил остатки, довольно улыбнулся, спрятал бурдюк в котомку...

- Ну что-ж, раз решили ехать через Медию, то нам по пути.

Сяду я верхом на коня,
Ты неси по полю меня,
По бескрайнему полю моему,
По бескрайнему полю моему.

Дай-ка я разок посмотрю,
Где рождает поле зарю,
Ай, брусничный цвет, алый да рассвет,
Али есть то место, али его нет.
Ай брусничный цвет, алый да рассвет,
Али есть то место, али его нет...
Синэлгэ
Синэлгэ
Совет Хранителей
Совет Хранителей

Сообщения : 702
Очки : 987
Репутация : 39
Откуда : Морровинд

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Класс: Клинок ночи. Вампир.
Альянс: Эбонхартский Пакт

https://verum-eso.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА В ПУСТЫНЮ. - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА В ПУСТЫНЮ.

Сообщение автор Синэлгэ Пт Фев 24, 2017 4:54 pm

ДОРОГА В ПУСТЫНЮ. - Страница 3 303ennn

ДОРОГА. МЕДИЯ.

Четвертая дождалась, когда монотонность дороги затянула всех, разговоры примолкли, все поскучнели и задумались, рассеяно разглядывая горизонт. Даже не первой свежести бард, не то охрип, не то заснул на ходу...
Воровато оглянувшись, Четвертая отстала, придержав конягу и дожидаясь, когда с ней поравняется Третья. Поехала рядом, чуть слышно заговорив:

- У меня странная новость, которую я скорее отнесу к плохим, чем к хорошим. Наш внезапно потерянный попутчик вчера был застигнут мной при ликвидации скверного... И даже эта новость меркнет перед тем, что скверный был нашим знакомым, благочестивым на вид приверженцем Ихтвина. Не зря про эту секту ползут черные слухи. - Четвертая улыбнулась, словно беседа шла о какой-то легкомысленной ерунде:

- С одной стороны, мы стали богаче на истину. С другой - мне почему-то настойчиво не нравится наш судьбоносный знакомец. И даже его пропажа беспокоит меня больше, чем его присутствие.

- Не стоит судить по одному человеку обо всем ордене,
-назидательным тоном проговорила Третья,

- Но да, что-то в этом типе сразу мне не понравилось. Наверное, холеная физиономия,
- колдунья натянула на нос тканевую полумаску, прибереженную ею для переезда по пустыне, отчего её голос стал еще приглушеннее.

- Что до попутчика...мне отчего то кажется, что объявится. В конце концов он не узнал самого главного - куда именно мы направляемся. Помнится мне, он углядел в нашей встрече Провидение и страсть как хотел проводить нас до конечного пункта. Ну а если не объявится, то я не слишком огорчусь. Золото целее будет. -усмехнулась Третья.

Через час-два путники вышли на медийский тракт. Большинство гранитных плит, которыми в незапамятные времена была вымощена эта дорога, сумели сохранить свою твердость. Местами же камень можно было резать ножом, словно сыр. Некоторые из плит полностью выветрились, оставив после себя неглубокие ямы.
Навстречу отряду потянулись прохожие и проезжие, сначала поодиночке, потом и группами. Угрюмые мужчины тащили наскоро собранные тюки, заплаканные женщины подгоняли бледных изможденных детей. Безрадостная процессия никак не походила на обычную для этих мест бурлящую жажду наживы. Отчаяние и обреченность сквозили в каждом взгляде запавших глаз, в тяжелой походке, в безнадежном кашле.
На требовательный вопрос стража какой-то старик поднял голову и сумбурно загундосил:

- Она всех нас пожрет... все мы умрем... черная лихорадка в городе... поворачивайте назад, пока не поздно...

- Чтож за напасти-то... Нет, чтоб сундук с золотом бесхозный найти, или на деревенскую свадьбу попасть, у нас одни кошмары
-пробурчала, почти про себя Четвертая. Третья проводила удивленным взглядом толпу из "беженцев" и только хмыкнула на заверения старого безумца о том, что болезнь на Медию обрушилась карой за грехи.

Бард плелся позади всей процессии, думая про ссебя: "Пешком кто ж с собой возьмет грязного вонючего бродягу." -устало затянул песню:

Я начал жизнь в трущобах городских
И добрых слов я не слыхал
Когда ласкали вы детей своих
Я есть просил, я замерзал.
Вы, увидав меня, не прячьте взгляд,
Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват...

Рагнар слез с верблюда и уступил место барду.

-Садись бард я после ночи отоспался на нем могу и пешком пойти. Уважаемый, а что за черная лихорадка? И куда вы так спешите?
-Рагнар повернулся и спросил угрюмого старика:

- Это наказание, наказание господне!
- старик обвиняюще воздел трясущийся палец,

- Творец наслал на Медию кару за стяжательство, за ростовщичество, за блуд и разврат, за магию Черного камня! Только тот, кто отринет неправедно нажитое богатство и покинет город босой и нагой, может спастись, остальные же погибнут. Пробьет их вонючий пот, почернеет язык их и чрево, умрут они в страшных муках, харкая собственной гнилой кровью! - Четвертая, заметив очередную задержку, подъехала к разговаривающим.

- О, да восхвалим богов, что среди нас нет стяжателей, ростовщиков, блудо деятелей и развратников. Черных камней тоже не перевозим. Поэтому богатство выкидывать не будем. -Она благостно улыбнулась и махнула рукой на виднеющуюся пригородную деревеньку.

- Но мы, конечно, не поедем в столь нечестивый город, а наберем воды вон в том колодце. И если кто-то опять посмеет нас задержать, клянусь, я лично расчленю эту сволочь и скормлю местным шакалам. - Четвертая подбодрила лошадь пяткой и резво свернула к колодцу.

- Шустрее, господа компаньоны и сопровождающие! Пьем, поим животных, набираем воды и ходу, ходу! -
И надо же так случится, в этой деревне убивать их никто не собирался.

- Господь с Вами, не полезу я на это чудище! Ногами то оно привычней. -пробурчал бард, на предложение Рагнара, сесть на верблюда.

- Тоже мне кара. Вот я случай рас скажу. Было это много-много лет назад:


" В те времена плотские отношения людей с другими расами были нормой, и не только с расами возлежали жены человеческие, но и со всякой тварью живою которая имела приличных размеров детородный орган, ну или что-то на то похожее.
И вот одна такая особа, вроде, как  возлежала с быком не подумав о последствиях
Ну а через девять месяцев, как и положено, родила царица в ночь ни то сына, ни то дочь не мышонка, не лягушку, а полу человека – полу быка и назвала его значит Мин. Ну на китайский манер значит.
Муж той бабы, как увидел такое не стал долго церемонится, засолил ее с отпрыском в бочку с селедкой и отправил отбывать ссылку  на лесоповал, строить архитектурный памятник «Лабиринт». Ну а этот Мин рос-рос и начал потихоньку жрать ссыльных.
Мужа ее к тому времени уже убили, и поставкой каторжников заведовалСам, которому понятное дело не нравилось такая трата ценного материала - ссыльных.
Ну послал значит правитель – агента под прикрытием, с заданием унять аппетит Мина, ну и по возможности обезвредить. Одел на того форму черную, сделал легенду и внедрил под именем Тесей
Тот, недолго думая нашел Ариадну, вошел с ней в контакт, и они на пару замочили Мина..."


-А вы говорите…так я на то и бард, чтобы придумывать истории всякие.

-На кой верить в таких богов?
- спросил Рагнар.
-Они жестоки ,но кто я чтоб судить всего лишь чужеземец.

- Фи на вас, а если так :

"В те времена плотские отношения людей с другими расами были нормой, и не только с расами возлежали жены человеческие, но и со всякой тварью живою которая имела приличных размеров детородный орган, ну или что-то на то похожее. И вот одна такая особа, вроди как  возлежала с быком не подумав о последствиях
Ну а через девять месяцев, как и положено, родила полу быка и назвала его Мин.  Супруг разгневался, как увидел такое не стал долго церемонится, засолил ее с отпрыском в бочку с селедкой и бросил в океан.
Прибыв на какой-то остров они обосновались в темной роще, деревья которых переплетались между собой создав лабиринт Мин вырос и начал есть всех, кто-бы не проходил мимо рощи, в которой он обитал.
Вскоре владелец тех земель узнал, что возле рощи пропадают путники.
Ну послал он витязя славного, с заданием унять узнать, что там стряслось. Звали того витязя - Тесей
Тот, недалеко от рощи в деревне нашел ведьму - Ариадну, которая знала про Мина и помогла Тесею используя отвар из трав и ядовитого плюща вызвать у Мина несварение желудка и скоропостижную смерть."

- А ваши боги не препятствуют в развлечениях, да?
- Четвертая усмехнулась и ухватила погнутое ведро поудобнее, сливая воду в колоду для лошади.

- Путь порока ведет к вырождению.

-Как я говорил, боги северян слишком жестокие, но я родом из далекой деревни где поклоняемся только духам природы, без жертв и прочего, но отнюдь мы не виним духов или богов в том что случилось с нами. А люди у нас живут хорошо, у нас в деревне то всего от силы около сотни людей, не считая детей и стариков. А в таком обществе судят старейшины, если привести пример то у вас это король, а у нас совет из всех высших домов.
И нет ущемление каждый полезен в чем то. Но путников мы остерегаемся, не доверяем так заведено, но если ты встретил того кому нужна помощь и помог и в битве если вы прикрыли друг другу спины, то вы братья по оружию и кто предаст брата тот падет от стали
.-Сказал Рагнар и поник вспомнив как они со своими друзьями и товарищами проходили обряд становления мужчиной.

- Нет никаких богов, никакой божьей кары. Старый пердун просто выжил из ума. Медия торгует со всем светом, вот какие-то чужеземные торговцы и принесли неведомую заразу. Через месяц болезнь отступит и снова все вернется на круги своя - и торговля, и блуд. Эх, какие там девки сочные, - на минуту Лус мечтательно зажмурился, потом встряхнулся и деловито осведомился у Четвертой.

- Далеко ли нам ехать и куда? Если в западные земли, то кроме Медии, туда нет пути.

- Почти угадали, страж. Мы едем не в Медию, а в Медийскую пустыню. Примерно день пути скорым шагом.

-Богов придумали люди из жадности и невежества. Потому и жестоки их боги, такие как они сами. Богу не нужны подношения и жертвы. Зачем жертва солнцу? Или камню? Или вон тому дереву? Богам не нужно золото, не нужно богатство, впрочем оно и людям не нужно, по большому счету. А все туда же...еще, еще, еще...да отобрать у другого. Да всех в кровавые реки...грешны мол. Да все именем бога...Каким богам это нужно?
– сказала молчавшая до сих пор эльфийка покачала головой.

-Грустно это. Рагнар. Ты хотел узнать о волке? Так вот, мы с природой едины. И любое живое существо может стать твоим другом. Хоть волк, хоть дракон, хоть самая малая птаха. Не важно кто и что... Важно, то, что это не твой раб, не исполнитель твоих желаний. Даже огонь, вода, воздух и сама земля, не на службе у мага. Они живые. И я согласна. Не предай. Не становись выше, не зазнайся. Человек ли, эльф, гном или гигант - мы не лучше, мы просто другие, мы разные. Но мы едины. И пока есть такое единение, жизнь будет продолжаться. И никакая нежить не сможет разрушить мир. Это истина.-стала еще печальнее.

-Очень жаль, что этого не все понимают. И потому гибнут невинные.
-посмотрела на бредущих мимо, в унынии людей. Опустила голову и задумалась. "А истина ли это? Когда не можешь помочь. Ну сотру я одного, двух служителей тьмы, а дальше, на их место придет десять, которым еще больше "жрать" хочется. И откуда они берутся?" - Рагнар увидев как эльфийка приуныла похлопал ее по плечу,

- Не унывай если будешь унывать, то мир будет только темней, если такое светлое создание будет унывать. А вообще люди ни когда не изменятся, и именно из за этого я хочу посмотреть мир и найти наиболее тихое место и остаться жить отшельником в единение с природой. Ваша раса живет долго ,так что как нибудь расскажешь что увидела за все свое время странствий.

-Да, я не унываю, Рагнар. Печалюсь иногда - бывает. И то не долго. Некогда. Только красота и спасает. И сам мир, и нас. Так, что печали улетучиваются, как с белых яблонь дым.
-рассмеялась, озорно посмотрев на парня.

-Отшельником? Ой, рановато мальчик, тебе в отшельники. Ну разве, что найдешь свою половинку.
-стала серьезнее, погладив коня по шее, сказала:

-Вот дойдем до места назначения, может быть и расскажу сказки леса.
- про себя подумала: "Пустыня место не для прогулок, тут по людным местам идем и то, не без приключений. А там...впрочем, попутчики вроде надежные. Лучник конечно, беспокойная личность, но в беде не бросил. Вовремя подоспел. А куда исчезает? Так это его дело." - Оглянулась на старика-пьяницу, заснувшего на верблюде. "Может и этот на, что сгодится. Все же пытается развеселить всех." - Усмехнулась по доброму.

Степь становилась все суше, травы все меньше, и даже редкие чахлые заросли остались позади...

- Еще немного и мы будем в песках. Господин бард, вам нужно принять решение. Отправляясь с нами дальше, вы лишаете себя добычи с кошельков местных любителей баллад и песен. А цель нашего пути - вернуться домой.
- Четвертая усмехнулась:

- Но что варану дом, то ворону могила.

- От тюрьмы да от сумы не зарекайся,
- Лус добродушно толкнул северянина в плечо. - Вскоре кони были напоены, и отряд снова двинулся в путь.

- Теперь я навроде охранника-телохранителя для всей компании. – Обращаясь, как будто к одному Рагнару, бард снова запел:

Я дочь ветров, в моих глазах
Горел сиянием восход,
И там, где тают облака,
Прочерчен кровью мой полет.

Я знала только звук войны,
Когда клинок ломал клинок,
И человечества сыны,
Валялись мертвыми у ног…»

Расскажу ка я Вам еще одну историю, говорят:

"Давным-давно, где-то на севере жила одна Дева - Урсула. Уж не знаю как так произошло, но пришла она нагая да голодная в одно племя. А жили там люди хмурые да неговорливые. Девчушку гнать в холод не стали, пожалели, но и не приняли с распростертыми объятьями. Взял ее к себе кузнец, хоть худа она была да слаба, в кузне помогать не могла, но по хозяйству старику помогала, там воды принести, еду приготовить, в хате прибрать.
И вот в один весенний день устроили северяне охоту на дикого вепря. Да случилась так, что все с охоты вернулись, а сын вождя племени нет, пропал. Вроде и деваться некуда все леса да поля в округе с детства знает, а пропал! Два дня искали – без толку! Совсем в отчаянье был вождь, созвал всех и говорит, кто поможет мне сына сыскать, или хотя-бы найдет его останки, чтобы мог я по обычаям нашим с ним проститься – тот может пожелать все, все что в моей власти будет исполнено.
И вот все пошли по окрестностям, ну и Урсула тоже. Только отошла в сторону, скрылась от глаз людских упала на землю и превратилась в медведя бурого. Начало темнеть, вдалеке виднелись факелы Урсула своим обостренным медвежьим восприятием чувствовала, что невдалеке в ущелье, под завалом из камней еле-еле теплилась еще жизнь сына вождя. Громадными лапами Урсула достала сына вождя из завала, и поняла что у нее мало времени, еще немного и он умрет, не было времени обращаться обратно в людской лик и бежать за помощью, она взяла, как могла в пасть ногу сына вождя и поволокла по направлению к деревне.
Тем временем приближался рассвет, обессиленные и расстроенные люди возвращались к деревне, как вдруг из лесу раздался медвежий рык. Похватав оружие они пошли на голос медвежий и увидели, как медведь тянет за ногу окровавленного сына вождя. Похватав луки да палицы они наскочили на медведя убив его, и забрав тело сына вождя вернулись в деревню.
Всю ночь сын вождя метался в горячке и повторял одно имя – Урсула, Урсула, Урсула!
А с утра, сын вождя узнал про ночное происшествие, горько разрыдался, хоть и не в почете это у северян.
Выйдя из деревне все увидели что на земле, вместо убитого медведя лежит тело Урсулы. И поняли кто на самом деле спас сына вождя. С Урсулой простились как с самым достойным викингом! С тех пор северяне всегда принимают незнакомцев с радушием"

-Да бард сколько жил на севере такую историю ни кто не рассказывал, ты меня удивил .Девушки, а собственно я в ваших разговорах слышал что мы идем в какое то хранилище , а что оно из себя представляет?
-Рагнар обратился как бы ко всем девушкам своим вопросом.

-Хранилище - это, своего рода...цитадель. Там мы базируемся, работаем и даже живем..,- тут Третью за душу укусила тоска по дому. По отцовской оранжерее, по огромным библиотекам, по залу обсерватории, вечно продуваемом всеми ветрами, по красивым скалам, заросшим соснами и елями, что видно из северной гостиной...По стряпне и ворчанию старой Марии, по байкам Вильгельма и по сестре.

- Разумеется, жить там вовсе необязательно. Но отлучаться каждый раз в родные края - роскошь, которую не всегда можно себе позволить, - Третья опомнилась от воспоминаний и поспешила оборвать паузу.

-Звучит как тюрьма которая тебя в чем то обязует, разве нельзя там где находиться это хранилище создать деревню где будут жить люди тем самым это и защита и не так грустно отлучаться от дома.- Сказал Рагнар вспоминая о бескрайней тайге и снеге родной деревни.

- У Истины много врагов,
- хмуро отрезала Четвертая, отрешенно крутя пальцем обрывок косички,

- Если бы Хранилище было известным роскошным дворцом, его бы уже трижды разграбили и четырежды сравняли с песками... Воины не носят кружево вместо перевязи, уж ты-то должен знать.


- Вы, вестимо, не видали тюрем и казематов, уважаемый, - ехидно сказала в сторону Рагнара Третья,
- Нет. Хранилище вовсе не тюрьма. Там, безусловно, есть и темница и пыточная... так, на всякий случай... Но, можно даже сказать, что там красиво.
Синэлгэ
Синэлгэ
Совет Хранителей
Совет Хранителей

Сообщения : 702
Очки : 987
Репутация : 39
Откуда : Морровинд

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Класс: Клинок ночи. Вампир.
Альянс: Эбонхартский Пакт

https://verum-eso.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА В ПУСТЫНЮ. - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА В ПУСТЫНЮ.

Сообщение автор Синэлгэ Пт Фев 24, 2017 4:56 pm

ДОРОГА В ПУСТЫНЮ. - Страница 3 29yia2o

МЫ ДОМА.
Может и не долгожданное, но продолжение... и конец дороги к Хранилищу.

Они давно шли по пустыне и зной усиливался. Лус, задумчиво шевелил губами, повторяя про себя слова, пока не запомнил песню наизусть.
«…Я дочь ветров, в моих глазах, Горел сиянием восход, И там, где тают облака, Прочерчен кровью мой полет. Я знала только звук войны, Когда клинок ломал клинок, И человечества сыны, Валялись мертвыми у ног…»

- Слышь, Рагнар, а каковы женщины в вашем краю? Правда ли, что они носят оружие и ходят в набеги наравне с мужчинами?

-Да они действительно имеют столько же прав сколько и мужчины, я тебе скажу что обряд взросления проходят не только мальчики, но и девушки которые хотят стать воинами и охотниками. И некоторые девушки даже тебя смогут уложить на лопатки.
- И улыбка растянулась по лицу Рагнара.

-И тебе может показаться,  что они не женственны, но они очень даже женственны. Да девушки прекрасные у нас на севере. Ну, коль вы меня еще не гоните, то останусь, у меня есть предчувствие, что в конце нашего пути у меня будет еще одна замечательная история. Лус? А как ты присоединился, все таки к девушкам? -тихо спросил стража Рагнар.

- Потащили меня к тройному дереву станцевать джигу для шерифа, а колдуньи меня от конопляного галстука избавили, - обыденно сообщил Лус,

- Эй, Четвертая, вот у кого тебе надо учиться. А то только визжать, да стоять, в сторонке горазда,
- с усмешкой поддразнил ее страж. Мелкий камешек щелкнул Четвертой по спине. Четвертая вздрогнула, и свирепо обернулась:

- Страж, я подумываю, не выйти ли за вас замуж. Во-первых, издеваться над вами можно будет круглосуточно и на законном основании, во-вторых, если вы однажды сломаете мне позвоночник очередным булыжником, придется вам освоить роль сиделки на всю оставшуюся жизнь. Будете мечтать о ваших северянках, и петь о них песни в редкие минуты моего сна - Четвертая не стала уточнять, чья это будет "оставшаяся" жизнь.

- Так ты не замужем, старушка, не берет никто?

- За вами, страж, я тоже, толпу влюбленных красавиц не наблюдаю. Так что, и за старушку небеса восхвалите.
- Четвертая, гордо откинувшись, припустила вперед, чтоб не слушать рыжего нахала. К вечеру горизонт окрасился не бывало алым закатом и Четвертая, хищно вдохнув легкий ветерок, тревожно обернулась к путешественникам.

ДОРОГА В ПУСТЫНЮ. - Страница 3 2ltqyyb


- Придется обойтись без привала. Осталась всего ничего, а ветер усиливается. - Смех так и вырвался из уст Рагнара и, подавляя припадки, он обратился к Лусу:

- Лус, а это идея, возьми себе на заметку. Ведь она, прямо таки призналась тебе в любви.
- И улыбка еще больше расползалась по лицу Рагнара.

-А Вы, Четвертая, не ругайтесь на него, он просто не знает, как показать вам свои чувства только и всего. Если бы ему было на вас наплевать, то и не цеплялся бы к Вам. Так, что властью данной мне самим собой, объявляю вас мужем и женой. - И в припадке смеха Рагнар свалился со своего верблюда.

- Хреновый ты товарищ, Рагнар. Кого ты мне сватаешь? Бесприданница, белоручка, тоща, как из холерного барака, норов плетки просит. Вот удружил, так удружил, змея тебе в сапог.

- У вас еще и священный сан?
- съехидничала Четвертая,

- У вас на севере потрясающе разносторонние торговцы! Отрастите брюхо и путешествуйте на осле, а то не солидно для священника выглядите.

- Внеслужебные отношения в Ордене? Какая дерзость,
- отозвалась Третья, однако, непонятно было по голосу, серьезно она или "шутит",

- Госпожа Четвертый хранитель, прежде чем планировать помолвку, не помешало бы разгрести завал в зале для церемоний. А то замуж выходить будет негде. - При словах хранительницы страж примолк, нахальная лыба, сползла с его лица. Уже другим, серьезным и рассудительным тоном он добавил:

- Скоро начнется большая война, от запада до востока. Любой, кто не владеет оружием или не может отбиться, - коротко наклонил голову в сторону эльфийки,

-... иным способом, тот будет обузой для всех.

- Третья, вы же видите, у нас запущенный случай. У нашего стража один путь познать истину- через страдания, так что я просто пожертвую своей личной жизнью ради наставничества.
-Мариус мрачно затянул, новую балладу:

"Мерцал закат, как блеск клинка.
Свою добычу смерть считала.
Бой будет завтра, а пока
Отряд зарывался в облака. И уходил по перевалу.
Отставить разговоры. Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам!.."


- Эх, неспокойно мне... А что господин Рагнар, а нет ли у Вас в загашнике еще славного эля?
- обращаясь к северянину, спросил бард.

-Эх, нет больше, сам расстроился. - Отряхиваясь от песка, сказал Рагнар.

-А вы оба зря, так оскорблять товарищей нельзя, мы должны быть единым целым. И Лус,  ты не прав Четвертая, очень даже хороша собой, дурак ты. И уши холодные. Ну, да ладно, твое личное дело. Вы тоже мадам, зря так все близко к сердцу принимаете, мы мужчины не умеем показывать свои чувства. Как говорили мудрецы: Мужчины, в душе всегда дети. Так, что не ссорьтесь друзья, а лучше извинились бы друг перед другом. Хотя, я вам не отец не мать, да и вы постарше меня будете, не имею права вас судить.- Рагнар хлебнул из бурдюка воды. Она была прохладна, хоть солнце палило безжалостно. Помогал все же, бурдюк отца.
Анастасса прислушиваясь к разговору, улыбалась. Неожиданно впереди появилось облако пыли. Которое приближалось довольно быстро к месту, где неспешно двигался их небольшой отряд.

-Похоже, эти гости могут станцевать последними, джигу-джигу на нашей свадьбе. -Четвертая заволновалась:

ДОРОГА В ПУСТЫНЮ. - Страница 3 2evspoz

- Банда местного феодала. Официально - охрана, реально - лиходеи. Недалеко оазис с большим поселением. Жаль, что лошади устали, можно было бы попробовать уйти. -Четвертая дернула завязки на мешке, и торопливо, но споро стала доставать и собирать лук. В несколько секунд оружие раскинуло плечи с черным вытравленным узором кочевников, затем она закинула через плечо колчан со стрелами, в щегольском темно-бордовом оперении.

- Встречи с этими ребятами всегда заканчивались плохо, советую приготовиться.
- Натягивая на кисть рукавичку, с насмешкой поддела стража:

- Ну что, Третий страж, я тут повизжу немного, в сторонке? Вы не возражаете?
- Отряд приближался, и уже можно было заметить разносортный состав налетчиков: часть разодета богато, часть чисто оборванцы... Завидев добычу в такой близости, первый, на самом быстром коне, заорал азартно и хищно, указывая плеткой вперед. Третья злобно чертыхнулась.

- Хаким, чтоб тебя дервиши сожрали! Когда ж ты сдохнешь... Поберегитесь стрел, они их мажут соком анчара. - Эльфийка, неспешно достала стрелу из-за спины, натягивая тетиву, улыбаясь, сказала:

-Ничего наши стрелы, тоже не простые. Для них это будет подарочком. - Выпущенная стрела с тонким свистом, закручивая воздух в спираль, как будто собирая в себя энергию окружающего ее мира, постепенно набирая скорость, обрастала темной энергией с вкраплением темно синих молний. У самой цели рассыпалась на множество стрел и накрыла отряд. Раздались крики, и несколько всадников вылетев из седел, уже никогда не поднимутся. Соскочила с коня, шлепнула его по крупу.

-Погуляй пока. - Вторая стрела легла на тетиву. Волк, который все это время следовал за отрядом, встал рядом. На его загривке шерсть встала дыбом, зверь зарычал, оскалив клыки. Погода и в самом деле стала портиться. Резкие порывы ветра срывали песок с вершин оранжево-красных дюн, пустыня словно задымились. Между отрядом и нападавшей бандой осталась полоса ровной каменистой земли. На секунду смешавшиеся после выстрела Анастассы, бандиты снова ринулись на путников.

ДОРОГА В ПУСТЫНЮ. - Страница 3 Nr0swi

- Ветер нам в спину, много они не настреляют. Сеньорины, бейте тех, кто побогаче выглядит, это ихние лучшие бойцы. Рагнар, вперед, покажем хулиганам кузькину мать.- Страж пустил коня вскачь навстречу бандитам. Конь зло и плотно прижал уши, копыта выбивали четкую звонкую дробь. Расстояние между обеими сторонами сокращалось с облегчающей быстротой. Разум, хладнокровие, расчетливость - все покидало Луса в этот страшный миг, и один звериный инстинкт властно и неделимо вступал в управление его волей. Лус приметил одного разодетого всадника, скакавшего впереди своих примерно на три лошадиных корпуса. Всадник шевелил в воздухе саблей, серебряные ножны болтались и бились о стремя. Оскалив плотно стиснутые зубы, страж приподнял поводья, и конь послушно наддал ходу. В миг, точно подсказанный злостью, Лус обрушил страшный по силе, режущий удар с потягом на противника. Тот тихо сполз с седла, зажимая ладонями наискось разрубленную грудь...

-Бард попридержи ка животное - Сказал Рагнар, передавая поводья старику.

-За него головой отвечаешь, я к нему привык. - Достав щит отца и меч Рагнар, попросил природу помочь себе и товарищам, и пожелал, чтобы ни кто не умер в этом бою. Когда он закончил молитву с боевым криком. Хотя нет, это был не крик, а рычание зверя он ринулся на противников. Благо, что кони у простых солдат, были не тренированны и после выстрела эльфийки многие кони скинули своих седоков и ускакали.

"Хорошо, что животные ушли, нечего впутывать в дела людей животных, они ведь тут не причем".- Подумал про себя Рагнар. Он ловко прикрывался щитом от стрел неприятеля и когда добежал до их места расположения, град стрел закончился. И тут началась схватка стали. У даром щита Рагнар, опрокидывал своих оппонентов на землю. А мечом бил по ногам стараясь, как можно сильнее ранить врага, чтоб он не встал. Но в один момент он увидел совсем еще мальчишку, который полетел на него с кинжалом, и рефлекторно  Рагнар полоснул парня по животу. Кожаная броня парнишки побагровела и он упал. В пылу битвы Рагнар, этого не заметил и продолжал сражаться. Не заметив лучника за спиной он получил стрелу в спину. Из-за прилива адреналина, он этого не заметил. Только когда, он стал терять контроль над своим телом, он ощутил страшную боль в спине. Силы на атаку не хватало, поэтому он мог только защищаться.
Мариус, прекратил танцевать, опустил лохмотья, поднял меч, запихнул его за пояс, закинул за плечи котомку, в одну руку взял свой посох во вторую бурдюк с элем, встал в позу полководца.

Оос::

Четвертая стреляла с седла, несмотря на беспокойство лошади, которая вовсе не стояла невозмутимо, а порывалась свалить с пути несущейся толпы. Казалось, это мало волновало ее наездницу, которая четко и быстро отстреливала по три стрелы за секунды и отступала на пару шагов, пытаясь удержать дистанцию между ею и разбойниками. Все стрелы нашли свою цель, правда, не всегда ту, что хотелось Четвертой. Одна красиво и грозно впилась в подпругу коня самого мелкого оборванца, разрывая сношенную и латаную кожу, и тот от неожиданности потерял седло. Вторая застряла в хряще длинного уха щеголеватого эльфа, непонятно зачем прибившегося к бандитам. Другая, туго звеня, вошла по самое оперение в полный бурдюк вина, и теперь хозяин был полностью дезориентирован: в тоске он поглядывал на кровавую струю из смертельно раненной емкости и бой пьянчуге, был уже пофигу. Куда попали остальные, разглядывать было некогда, да и остатки сильно прореженной конницы, навалились на отряд и лук надо было убирать. Войдя во вкус, Четвертая решила помочь Рагнару, добить его противника и выстрелила, целясь прямо в бандитское сердце. Увы, дерущиеся повернулись неудачно, и стрела радостно вгрызлась в филейную часть разбойника. На что тот совершенно не отреагировал, так как уже пару секунд был зарезан шустрым северянином. Четвертая вздохнула, опустила лук и отъехала в сторонку. Стрелять опасно - можно своих задеть, половину банды они проредили, вот теперь и повизжать можно всласть...

ДОРОГА В ПУСТЫНЮ. - Страница 3 30mmgzd

- Да чтоб вас падучая разбила, ироды позорные! Чтоб вам жены на завтрак подавали сушеный кал ослов!! Да чтоб вы в пропасть упали и летели два года, шакалы вонючие, и там бы вас жалили сто восемь кобр и тринадцать гадюк! И...
-Тут до нее добрался один из самых негодяев, на скаку дернул за шиворот и зашвырнул поперек седла. Четверная перебила дыхание и мучительно закашлялась, а бандит нахлестнул коня и пустился во всю прыть назад, к оазису. На стража слепо летел, уже не в силах сдержать коня второй. За вскинутой конской мордой, Лус не видел еще всадника, но видел сверкающий изгиб сабли. Изо всей силы Лус дернул поводья, принял и отвел удар, потом рубанул по склоненной красной шее. Он выскакал из раздерганной, смешавшейся толпы. В глазах - копошащаяся куча пеших и конных. На ладони - нервный зуд. Развернув коня, страж врубился обратно в бандитов. Испытывая холодок и знакомую легкость во всем теле, он раздавал удары направо и налево, взбешенный конь топтал копытами незадачливых противников. Бандиты дрогнули, часть обратилась в бегство врассыпную. Эльфийка заметила, что Рагнар ранен и приказала волку:

-Защита-Рагнар! - волк кинулся в самую гущу противника. Освобождая пространство вокруг Рагнара. Сама быстро перемещаясь, пускала стрелу за стрелой. Но поняв, что сейчас стрелы уже не решали ничего, сделала оборот вокруг себя, привстав на одной ноге, подняла обе руки над головой. Резко выбросив их вперед, нанесла прицельно, магический удар огнем. Один из нападавших с диким криком, охваченный пламенем, начал бестолково бегать, тем самым пугая лошадей своих подельников. Которые, топча тех, кто был уже не в седле, кинулись в рассыпную. Паника нарастала. И тут увидела, что один из бандитов, перекинув Четвертую через седло, уносится прочь.

-Ааааа... невесту украли-и-и-и-и!!! - Даже в этой ситуации пыталась шутить. Встав в стойку высоко подняв руку, через все тело пробежала синяя молния и сконцентрировалась на кончике пальцев. Стасса резко выпрямила руку, пустив эту молнию вдогонку похитителю. Била по ногам лошади, что бы случайно не задеть подругу. Третья краем глаза увидела, как Четвертого Хранителя волокут куда-то. Этого еще не хватало... В лучшем случае бедняжку продали бы в рабство, а в худшем - Орден бы потерял одного из двух последних Хранителей. Хаким был тот еще урод, кроме прочего, у Третьей с ним были личные счеты. Хранитель ударила кобылу по бокам и чуть в обход устремилась за похитителем. Главное - не делать резких движений. Если рана откроется - так себе будет из нее помощник. Все, что видела Четвертая - это полоса проносящегося внизу песка и потный бок лошади. Лука седла вбивалась в живот на каждом скачке, суматошное дерганье небрежно заброшенного тела тоже не слишком радовало... Четвертая поняла, что надо срочно что-то менять, или на следующей кочке из нее вытрясут все внутренности.
С трудом ухватившись одной рукой за кожаную бахрому седла, она примеривалась к скользкому от пота пузу лошади, чтобы слегка ее напугать.
"Скорее всего, лошадь заартачится, начнет топтаться, а я попробую вырваться". Что делать с агрессивным бандитом, она решила не думать. Так уж совпало, что как раз одновременно кулак Четвертой обессиленно ткнулся в брюхо и от отряда сзади прилетела магическая молния в коленки животине. Лошадь рассердилась и решила постоять на задних ногах. Сначала упал бандит, не готовый к такой подлости, потом на него сверху безвольным кулем шлепнулась Четвертая. Отбитый живот немилосердно болел и требовал, растянутся на теплом песочке. Четвертая отползла ровно на два шага и осуществила его мечту, заодно потеряв сознание, чтоб уж совсем отдохнуть... Поэтому не видела, как разбойничку прилетело случайным копытом по башке, и лошадь умчалась вдаль, гневно крутя хвостом...

Изведал враг в тот день немало,
Что значит бой удалый,
Наш рукопашный бой!..
Земля тряслась — как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы магических орудий
Слились в протяжный вой…

Вот смерклось. Были все готовы
Заутра бой затеять новый
И до конца стоять…
Вот затрещали барабаны —
И отступили басурманы.
Тогда считать мы стали раны,
Товарищей считать.


Гремел  голос барда. На протяжении всего боя Мариус пытался не попасть под шальную стрелу или чью-то горячую руку. Он благоразумно встал за спиной Тасс. Благоразумно подумав, что молодая и красивая эльфийка, более желанная добыча, чем старый вонючий, оборванный мужик, плюс эльфика ловко орудовала луком, ну и внушительных размеров волк тоже добавлял толику уверенности. Еще не потухшими после боя, налитыми кровью, осатанелыми глазами Лус обвел лежащие на земле тела, бестолково бегущих прочь разбойничков. Углядел и скачущую вдаль Третью. Лус передернул поводья, коня, осыпанного шмотьями мыла, отправил галопом вслед за ней. Поравнявшись с хранительницей, хрипло заорал, перекрикивая ветер.

ДОРОГА В ПУСТЫНЮ. - Страница 3 2v9dcib

- Куда тебя несет, полоумная, а ну там засада? - Вдруг конь всхрапнул, остановился как вкопанный. В песчаной поземке едва виднелось тело Четвертой. Чуть поодаль валялся и разбойник с раздробленной головой, уже наполовину занесенный песком. Под непреклонным взглядом Третьей Лус соскочил с коня.

- Живая, дышит. - Как куль с зерном перевалил девушку через седло своего коня, и шагом повел его обратно к остальным. Порывистый ветер относил в сторону безыскусные, но прочувствованные матюги стража.
Оос:

Очнулась Четвертая в знакомом состоянии: лежа поперек седла, перед глазами лошадиное брюхо..."Вот гад, поймал лошадь и загрузил... И, видно, уже приехали - никуда не торопится..." - промелькнуло полу сумеречно в ее мозгах. Ясно было, бежать оставался последний шанс. Иначе - в ковер закатают, на верблюда привяжут и - привет ближайший работорговец... Четвертая, забыв про ушибы, взвилась в седле, усаживаясь как получилось, а получилось задом наперед, и от души хлестанула ладонью коня по крупу. Конь, молодец, был за свободу, поэтому поводья выдернул и рванул вперед... Четвертая, уцепившись за хвост, с некоторым удивлением наблюдала стремительное удаление от Третьего стража, местами помятого, местами в крови и вроде, даже, почему-то недружелюбного.
"Устал, наверное", - посочувствовала она и тут ее осенило, что что-то она пропустила...
Стасса заметив, что на помощь к Четвертой отправились Лус и Третий Хранитель. А бой в принципе закончился. Подбежала к Рагнару. Какое то движение в той стороне, где были друзья и крики Луса, уже не брала во внимание.
"Он справится. Серьезный парень. Жоних" - тихонько хихикнула.

-Живой? Давай посмотрим, что там?
- стрела, прошла по касательной и в принципе почти не задела парня. Попав в щель между доспехами, практически встала боком. Наконечник, судя по всему просто поцарапал кожу. И застрял между железом и телом.

-А ты везунчик.
- Выдернула стрелу, и сразу стала серьезнее. Предупреждение о яде было не напрасным.

-Мариус? - оглянулась на барда.

-У тебя там, в бурдючке ничего не осталось? Кстати спасибо. Поешь знатно! Тащи сюда это пойло. Будем обезболивать операцию.- Махнула рукой, приглашая барда подойти.

-А Вы, молодой человек, снимайте ка, свои железяки. Будем Вас немножко резать.
- Улыбнулась, но взгляд остался очень серьезным. Про себя подумала.
" Если к вечеру не дойдем до Хранилища, за его жизнь я не отвечаю."

Знаєш, двадцять ран
В тілі не болять
Лиш болить тринадцята, що в серці у мене
Від бандюків золото сховав
Жебраком й калікою на чужині вмирав
Воля – або смерть, мати – анархія
Чорний колір прапору – то моя земля


Полез в свою котомку обнаружил, что бурдюк из-под эля абсолютно пуст. Достал из дна котомки какие-то сухие листики растер в порошок, закинул в бурдюк, налил сверху немного мутной несвежей воды и отдал бурдюк Тасс. Рагнар снял с себя железные доспехи и кожаною подкладку тело все ныло .

-Что там, я начинаю терять контроль над левой рукой, что со мной не понимаю. И что там с Четвертой я видел, как ее увозил всадник. Надо ее освободить, она в бессознательном состоянии, ничего не сможет сделать этому бандиту. -Пытаясь встать, не удержался и упал на колени. Эльфийка встала рядом, чуть сзади и сделала надрез раны.

-Потерпи, немного. Все нормально. Просто устал. Ну, ну без тебя справятся. -достала какой- то флакон, передала его Рагнару.

-Выпей все до дна. Мариус, где тебя там носит? - Придавила надрез, кровь черными сгустками вышла из раны. После чего обработала каким-то составом, а тряпицу с кровью сунула в мешок. Перевязала рану, через плечо.
"Что за яд, нужно будет уточнить. " -подумала про себя.

-Рагнар, на верблюда заберешься? Попробуй поспать на ходу. Давайте догонять наших. -подошла к барду.

-Садись сзади Рагнара. Придерживай его. Может упасть. Яд.
- бросила коротко ему. Тасс настолько близко подошла к Мариусу, что тот ощутил исходящий от нее аромат. Аромат утреннего леса, в нем смешались сладковатые запахи только, что проснувшихся цветов и прогорклый запах лесных трав, свежесть росы и зной надвигающегося дня... Мариус в первый раз посмотрел на Тасс другим взглядом.. ее длинные светлые волосы точеные руки.. статная фигура, уверенность в движениях, внезапно взбудоражили мужское начало барда и он немного смявшись, отступил от Тасс на шаг назад.

-Смогу спасибо за помощь, справлюсь с верблюдом, а то, что дала выпить какой-то странный привкус имеет.- По дороге Рагнара укачало и он отключился. В этот момент он увидел свою мать ,которая давно умерла:
"Матушка я пришел к тебе… Нет сынок погости пока, но тут тебе не место тебя уже заждались там…Где там матушка?...Ничего не думай сейчас об этом, а просто отдохни наберись сил и выступай к друзьям. "

Подколодной змеей подползла и скрутила муторная усталость. Все дальнейшее страж помнил сквозь туман - потусторонние, как из колодца, голоса спутников, их расплывчатые неясные образы перед глазами и вкрадчивый, все заглушающий шорох песка. Кто-то, кажется бард, услужливо вложил в руки Луса бурдюк с водой, он отпил, не чувствуя вкуса. Из секущей песчаной мути прямо перед лицом выплыл верблюжий бок. Лус машинально взялся за стремя и бездумно зашагал рядом, тяжело переставляя ноги. Шаг за шагом, потом еще и еще, сколько длился этот переход, он не помнил. В глазах постепенно тускнел и мерк свет, расползалась серая тень, а может и в самом деле наступил вечер...
Четвертая ехала на коне Третьего стража, почти вольготно, не считая того, что отбитый живот на каждой кочке давал о себе знать. Третий страж потряс своим благородством, не претендуя на лошадь и сейчас, Четвертая умилялась, глядя как он ковыляет около верблюда.
"Начинает перевоспитываться. Истина всемогуща!" На верблюде спал северянин, уютно обнимая горб. Уже вечерело. Очередной раз, окидывая горизонт рассеянным взглядом, Четвертая заметила слабые контуры скал.

- Вот и добрались почти... - сообщила она коню, который явно притомился.
- Пока не вижу. Куда добрались то? Одни барханы кругом. И почти еще не значит, что уже. -посмотрела в ту сторону, куда смотрит Четвертая.

-И вообще я не пойму, а почему Лус идет пешочком? А твоя лошадь, госпожа Четвертая, плетется понуро за нами? Это такая шутка? Но ей же скучно, не говоря уже о Лусе. Он совсем заскучал. Не уверена, что он доковыляет до очертания во-о-о-о-н тех скал. Может это вообще мираж. - По мере приближения скалы виднелись все четче...
Вскоре ноги и копыта стали давить осыпавшиеся осколки песчаника, а отряд поехал между скалами по еле заметной тропе. И вот перед путешественниками открылась арка в скале, непонятно кем и когда сделанная, а скала под ней была такого вида, словно обвалилась сотню лет назад...

- С приездом, господа,
- оповестила Четвертая, сползая с седла,

- Барда надо бы убить, чтоб не сдал врагам наше пристанище... - Она с задумчивым видом обвела всех взглядом.

- Или пусть попоет еще? Я вот еще про любовь не слышала ничего...

-Не надо меня убивать, я для вас все что угодно…
- Искоса поглядывая на Тасс

"...Скрипнув сталью, открылась дверь.
Ты идешь, ты моя теперь,
Я пpиятнyю дpожь ощyщаю с головы до ног...
Эpотичный лyнный свет
Запpетит сказать тебе "нет".
И опyстится плавно на пол все твое белье.
Шyм деpевьев и ветеp ночной
Стон заглyшат твой и мой
И биение сеpдца, пылающего адским огнем!
Твои бедpа - сиянье лyны -
Так пpекpасны и мне так нyжны.
Кpовь тяжелым напоpом yдаpит пpямо в сеpдце мне.
Гpyди плавно качнyтся в ночи.
Слышишь, как мое сеpдце стyчит.
Два пылающих тела сольются в ночной тишине!.."


Третья внимательно рассмотрела барда с головы до пят.

- Почтенный, решайтесь. Либо вы отныне с нами, либо, - она многозначительно кивнула в сторону бескрайней пустыни, на горизонте которой зрела черная пылевая дымка,

- Ступайте с миром, - сказано это было с некоторой долей сарказма, так как ясно было, что преклонных лет старик не переживет песчаную бурю. Затем она повернулась к Четвертой,

- Давно ли вы стали такой кровожадной, Четвертый хранитель? Орден убивает только врагов. - Четвертая покивала головой, сокрушаясь.

- Именно, что врагов. А если он враг не сейчас, а через полчаса, когда его поймают местные и он приведет их прямо к дверям? Или, чего проще, в первом же кабаке, по пьяни расскажет дорогу в подробностях, и еще прибавит, что там богатства несметные, ради художественного потрясения? Иногда профилактика - залог спокойствия.

- Кто из нас потомство кочевников, вы или я?
- Третья кивнула на горизонт,

- Песчаная буря - отличная профилактика. Ведь каждый знает, что пустыня не оставляет даже трупов. -Анастасса Оглянулась на голос барда,
"И что там в его голове творится. Наверное, перспектива быть убитым, дает такие результаты." Повернулась к Четвертой и сказала:

-Может, оставим бедолагу? В конце концов, его можно посадить в клеточку. Пусть поет. И безопасно и нам приятно. А если серьезно, то гнать человека в бурю, не очень хорошая идея. А вот закрыть ненадолго, можно. Пусть протрезвеет немного, да поговорим с ним. И вообще я не пойму, отчего ты Мариус, все время навеселе. Ведь вино давно закончилось?

- Клетка? Лично я предпочла бы смерть рабству. Но это не моя жизнь, и не мое решение. Итак, почтенный, у вас три выбора: свобода через пустыню,
- Третья усмехнулась,

- Клетка в Хранилище, либо же добровольное честное служение в Хранилище. Поторопитесь с ответом. Буря приближается.

- Так тому и быть, говорят земля круглая, а раз так, то наши судьбы еще пересекутся
- берет свою котомку, разворачивается к эпицентру бури и идет прямо в нее. Лус тайком зевнул. Жизнь барда была ему довольно безразлична. Единственное, чего хотелось сейчас стражу - это упасть и заснуть. На сутки. А лучше - на двое.

О, боже, мама, мама, я схожу с ума
Её улыбка, мама - кругом голова
О, боже, мама, мама, пьяный без вина
Ее улыбка, мама, самая-самая
О, боже, мама, мама, я схожу с ума
Её улыбка, мама - кругом голова
О, боже, мама, мама, пьяный без вина
Ее улыбка, мама, самая-самая

Кружила в танце со мной до утра
Что все соседи сходили с ума
Что будет дальше в голове рисую
Меня так манят её поцелуи
Меня манили её губы
Я её встретил и замер
Меня манили её руки
До скорой встречи глазами


Четвертая вздохнула:

- Надо что-то менять в системе рекрутинга, госпожа Третья. А то так скоро около Хранилища через скелеты не пройти будет...- Эльфийка посмотрела в спину уходящего барда. Это достойно уважения. Воля, вольная -дороже жизни.

-Зачем держать? Сам вернется.
- Про себя же подумала
"Какой бодренький старче. Он совсем не тот, кем кажется."

-Сдается мне, что этому страннику, буря нипочем будет. И мы его еще увидим.-прищурила глаза.

-Удачи, бард. Светлых тебе песен.
-тут Стасса заметила, как Рагнар, тихо сполз с верблюда и рухнул на землю. Склонилась над юношей. Он был бледен. Дыхание еле уловимо.

-Скорее, внутрь. Девочки...нужна ваша помощь.

- Сейчас, сейчас, дело не быстрое...
-Четвертая залезла за пазуху и вытянула на свет божий древний ключ. Подошла к арке и вставила ключ в четвертое гнездо, что еле заметно просматривалось между узорами каменной двери. Вопросительно повернулась к Третьей. Когда третий ключ был вставлен в свое гнездо, что-то за скалой дернулось, зашуршало и загрохотало. Каменная плита медленно поползла наверх.

- Надо бы разжиться еще тремя хранителями, госпожа Четвертая. Эдак мы с вами будем проклятую дверь по полчаса открывать каждый раз, - саркастично отозвалась Третья. Четвертая первая шагнула в черную прохладу коридора, ведя за собой коня.

- Заходим, заводим и заносим. С приездом нас, господа постигающие.
- Люди потянулись внутрь, Рагнара погрузили на лошадь и повезли, верблюд пошел вслед за всеми добровольно. Потом плита опустилась на место, а усиливающийся ветер принялся за свою вечную работу - кропотливое заметание следов...

ХРАНИЛИЩЕ. МЫ - ДОМА.

ДОРОГА В ПУСТЫНЮ. - Страница 3 Ery93l
Синэлгэ
Синэлгэ
Совет Хранителей
Совет Хранителей

Сообщения : 702
Очки : 987
Репутация : 39
Откуда : Морровинд

Лист персонажа
Раса: Данмер. Темный эльф
Класс: Клинок ночи. Вампир.
Альянс: Эбонхартский Пакт

https://verum-eso.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения